«Вся жизнь, как комедия»: подписчики сравнили молодого Сергея Белоголовцева с Джимом Керри (фото)

55-летний юморист и телеведущий выложил архивный кадр и с юмором рассказал о своей комсомольской жизни.
«Вся жизнь, как комедия»: подписчики сравнили молодого Сергея Белоголовцева с Джимом Керри (фото)

Актер, юморист и телеведущий Сергей Белоголовцев регулярно рассказывает подписчикам забавные и поучительные случаи из жизни. В день рождения комсомола 55-летний артист выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото и поделился воспоминаниями: «Это я защищаю диплом. Всё как надо. Костюмчик свадебный. На лацкане комсомольский значок. Какой-то необычный, с веточкой. Такие давали, если я не ошибаюсь, участникам каких-то комсомольских конференций или что-то в этом роде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей рассказал, что за год до защиты диплома его едва не исключили из комсомола за ироничные стихи о ситуации в стране.

«Написали мы с моим дружком закадычным Васей Антоновым трилогию в стихах "Собака на сцене". Третья часть зело злобная была. Этакий микст из Бориса Слуцкого, Леонида Филатова и даже И.А. Крылова — "Смерть Моськи". С вот таким финалом "Восьмидесятые осень, пленум ЦК прошёл, побольше таких нам Мосек, вот было бы хорошо". Сергея вызвали к секретарю институтского комитете комсомола и провели воспитательную работу, но ему удалось остаться студентом и не попасть по призыву в Афганистан.

Сергей Белоголовцев
Сергей Белоголовцев. Архивное фото
@sergey_belogolo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В завершение рассказа юморист изложил свое отношение к памятной дате: «Я на комсомол зла не держу — с днём рождения, тебя призрак! Пережили мы его и (это) переживём. "И уносят меня и уносят меня три старых коня, три жутких коня — любовь, комсомол и весна". За это мы тоже огребли по полной», — с ностальгией вспомнил Белоголовцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Сергея с большим интересом встретили публикацию и нашли в молодом артисте неожиданное сходство:

«Сергей, на вас похож известный американский комик. Джим Керри», «Такой хорошенький хулиган», «Похож на Джимма Керри в Маске», «Комсомолец-активист! И массовик-затейник», «На Джима Керри здесь похожи», «Подумала, Джим Керри», «Один я подумал, что это Джим Керри в молодости?», «На Джима Керри похож из фильма Лжец-Лжец», «Джим Керри, даже сомнений нет! Поэтому и вся институтская жизнь,как комедия» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Белоголовцев в спектакле «В городе Лжедмитрове»
Сергей Белоголовцев
@sergey_belogolo

Сергей Белоголовцев и его жена Наталья вырастили трох сыновей. Один из младших близнецов – Евгений — перенес тяжелую операцию из-за четырех пороков сердца. У мальчика также был диагностирован ДЦП. Сергей и Наталья долго скрывали этот диагноз: «Был такой грех, что мы тоже стеснялись и думали, что мы какие-то неполноценные, и какие-то мы неправильные, что у нас такой ребенок», — признавался артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений окончил театральный институт, получил опыт телеведущего и ведет YouTube-канал «ТакойЖе». В 2014 году сын Сергея Белоголовцева рассказал на заседании ООН о программе «Лыжи мечты», направленной на реабилитацию детей с ДЦП, синдромом Дауна и аутизмом. У Сергея Белоголовцева четверо внуков – Ева, Тимофей, Елизавета и Фёдор.

Сергей Белоголовцев
Сергей Белоголовцев
@sergey_belogolo

Фото: Persona Stars; @sergey_belogolo