«Всё случилось молниеносно»: как умер звезда «Убойной силы» Николай Лавров

Актёру сериалов «Марш Турецкого» и «Каменская» было всего 56 лет, когда он неожиданно для всех скоропостижно скончался.
«Всё случилось молниеносно»: как умер звезда «Убойной силы» Николай Лавров

В ток-шоу «Судьба человека» на канале «Россия-1» с Борисом Корчевниковым был приглашен актер Федор Лавров. Он поделился воспоминаниями о том, как умер его отец Николай Лавров. Известному актеру было всего 56 лет. Тогда это стало полной неожиданностью для поклонников таланта артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все случилось очень молниеносно. Поджелудочная железа. Он сгорел за три дня. Лучшие врачи ничего не смогли сделать. Отец незадолго до смерти попал в аварию. Он был в ней виноват. В итоге залез в долги, чтобы расплатиться. Из-за этого он также очень сильно переживал. Все наложилось одно на другое», — рассказал Федор Лавров.

николай лавров фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам сына звезды «Марша Турецкого», отец старался воспитывать в нем сильный характер, часто беседовал по душам и даже брал его на съемки. Например, во время работы над «Островом погибших кораблей» Федор впервые увидел, как актеры превращаются в других людей. Имя звездного папы, однако, нередко мешало сыну. Например, когда в театральную академию Санкт-Петербурга Федор подавал документы под своей фамилией.

«Многое о себе нелицеприятного услышал. Часто все говорили: "Колькин сын!", — вспомнил Федор Лавров.

Съёмки программы проходили в 2019 году, и в студии тогда появился Владимир Меньшов, которого объединяла с Николаем многолетняя дружба (в июле 2021 года режиссёр умер от осложнений коронавируса). Меньшов сообщил, что известие о смерти друга стало для него настоящим потрясением: «Когда мне Федя позвонил, то я просто упал около телефона. Все произошло очень неожиданно».

Помните ли вы фильмы с участием Николая Лаврова?
Да
Нет
владимир меньшов, федор лавров

Фото: Personastars, Kino-teatr.ru