«Все дети так могут»: отец Алисы Тепляковой зарегистрировал новые рекорды для вузов

Евгений рассказал о баллах, которые может получить ребёнок 9 и 10 лет за семестр. Вероятно, это касается его дочери Алисы.
«Все дети так могут»: отец Алисы Тепляковой зарегистрировал новые рекорды для вузов
кадр с YouTube

Евгений Тепляков зарегистрировал два рекорда. Первый из них называется — наибольшее количество зачетных единиц при обучении в ВУЗе за семестр, дети (10 лет). Результат в этой категории составляет 145 баллов. А второй — 60 баллов для детей 9 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рекорды официально зарегистрированы, но пока не опубликованы, это займет некоторое время.Даже 60 зачетных единиц это много, американская система предполагает, что 120 "кредитов" достаточно для получения степени бакалавра. Но кредит — не совсем то же самое, что зачетная единица, их для получения степени бакалавра в России необходимо набрать 240. Зачетные единицы по семестрам распределяются равномерно, и за один семестр очного обучения обычно дают около 30 зачетных единиц. То есть, дети не просто могут учиться в вузах, они могут учиться быстрее и лучше, чем предполагает стандартная программа. Небольшая ремарка: засчитываются только различные дисциплины», — написал отец Алисы в своём блоге.

Родители Алисы Тепловой
Родители Алисы Тепловой
Кадр из программы НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, не только его дети могут добиваться таких успехов, просто нужно всегда идти вперёд в обучении. Тепляков считает, что красный диплом — это не самое важное. «Мы продолжаем настаивать на том, что все дети так могут, если их учить», — добавил Евгений.

Напомним, что дочь Теплякова поступила в МГУ в 9 лет. Правда, по последним данным, сейчас Алиса там уже не учится. С 1 октября 2022 года она числится на первом курсе Финансового университета при Правительстве РФ на платном по направлению «Прикладная информатика» образовательной программы «Прикладные информационные системы в экономике и финансах».

Вы верите, что из любого ребёнка можно вырастить вундеркинда?
да
нет