Врача Диего Марадоны, с которым он подрался перед смертью, обвиняют в убийстве

В начале ноября легендарный футболист перенес операцию на головном мозге.
Врача Диего Марадоны, с которым он подрался перед смертью, обвиняют в убийстве

Как сообщает информационное агентство Telam, в доме и клинике врача Диего Марадоны сейчас идут обыски, а сам он обвиняется в непредумышленном убийстве легендарного футболиста. Как стало известно, за несколько дней до смерти Диего Марадона подрался с 39-летним Леопольдо Луке, который являлся его личным врачом. Об этом следствию рассказали свидетели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Драка состоялась 19 ноября, когда Луке пришел домой к Марадоне, как предполагается, для очередного медицинского осмотра. 11 ноября спортсмен был выписан из больницы после проведенной операции на головном мозге. Между врачом и пациентом произошел конфликт и Диего со скандалом выставил доктора из дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше Луке его не навещал, а через несколько дней Марадона умер от сердечного приступа. Следователи опросили родственников Марадоны, пытаясь выяснить, насколько частыми были визиты врача и в какой мере на нем лежала ответственность за курирование Марадоны. Как стало известно, дочери футболиста — Далма, Джанинна и Яна – дали показания против врача.

30 октября легенда футбола Диего Марадона в последний раз появился на публике. Он посетил игру, посвященную его 60-летию – это был матч первого тура чемпионата Аргентины. Перед матчем состоялось торжественное вручение футболисту памятной доски. Марадона присутствовал на официальной части, но смотреть игру не остался и уехал, сославшись на плохое самочувствие. Позже стало известно, что спортсмен госпитализирован.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После проведенной диагностики Марадоне была диагностирована субдуральная гематома — крупное кровоизлияние. Опасно расположенное между твёрдой и паутинной мозговыми оболочками, оно вызвало сдавление головного мозга. Причиной таких кровоизлияний специалисты называют черепно-мозговые травмы. Футболиста экстренно прооперировали и уже 11 ноября он был выписан из больницы.

Тогда адвокат спортсмена Матиас Морла выступил перед прессой с заявлением: «Диего преодолел самый трудный момент своей жизни. К счастью, он чувствует себя хорошо и полон решимости поправиться как можно скорее».

Фото: Legion-Media