«Вот это ноги!» Николай Цискаридзе восхитил поклонников архивным фото из Венеции

47-летний танцор рассказал об одном из любимейших городов мира, но подписчики обратили внимание на самого Николая.
«Вот это ноги!» Николай Цискаридзе восхитил поклонников архивным фото из Венеции
Legion-media

Николай Цискаридзе регулярно рассказывает подписчикам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о знаменитых коллегах и собственных путешествиях. Сегодня 47-летний артист опубликовал несколько фото из Венеции – одного из своих любимейших городов. Николай рассказал, что она считается «жемчужиной Италии», и процитировал надпись на могиле Сергея Дягилева: «Венеция — постоянная вдохновительница наших успокоений». Цискаридзе отметил, что легенду русского балета действительно связывали с этим городом прочные и глубокие чувства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В это непростое время, когда путешествия стали для нас гораздо менее доступными, а границы с Италией по-прежнему остаются закрытыми... очень хочется перелистать старые фото и хотя бы в мечтах оказаться там», — признался Николай и привёл отрывок из «Венецианских строф» Иосифа Бродского: «Я пишу эти строки, сидя на белом стуле под открытым небом, зимой, в одном пиджаке, поддав, раздвигая скулы фразами на родном. Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня».

Галерея из 4 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Николая разделили его восторги от Венеции, но не преминули отметить и восхитившую их внешность танцора: «Шикарный мужчина в шикарном городе», «Какое классное фото!.. Венеция, Бродский и.... Николай Цискаридзе! Всё прекрасно», «Вот это ноги!», «Вы похожи на итальянца! Очень колоритного. Красавец + порода», «Уходят прочь мои тревоги, когда я вижу Цискаридзе ноги» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Николай Цискаридзе в ноябре 2014 года избран ректором Академии русского балета имени Вагановой. 47-летний педагог и артист балета делится опытом со студентами и откровенно рассказывает журналистам о своих взглядах. Владимир Познер высоко оценивает интеллект и логику Николая, приводя в пример его слова: «Победитель Олимпийских игр на всю жизнь остается победителем, танцор же должен с каждым выходом доказывать, что он победитель, но стоит ему сделать одно неверное движение и все закричат: "Акела промахнулся!»

Фото: Persona Stars; Legion-media; @tsiskaridzenikolay