Вот это мордочка! Вечно удивлённый кот с трудной судьбой покоряет соцсети

Одним он напоминает средневековые изображения кошек, а другим — кролика из мультфильмов.
Вот это мордочка! Вечно удивлённый кот с трудной судьбой покоряет соцсети
Кот Арахис (@oldboypeanut)

Восьмилетний кот по кличке Арахис (Peanut) в сентябре 2020 года нашел любящий дом. И теперь он постепенно идет к славе! Издание Metro сообщает, что Арахиса взяла к себе 20-летняя студентка Сидни из Мичигана, которая влюбилась в него сразу, как увидела в приюте. Зверек сильно отличается от своих собратьев: у него частично сплющенная с боков мордочка, из-за чего у кота близко стоящие друг к другу уши и он выглядит вечно удивленным.

Арахис частично слеп и глух, но в целом здоров и особенности не причиняют ему беспокойства. По словам Сидни, врачи и работники приюта не могут точно сказать, что послужило причиной травмы: возможно, это было врожденное повреждение, но возможно также, что кот был травмирован в раннем возрасте. Его предыдущие хозяева умерли, после них осталось еще восемь кошек, и все они были переданы на пристройство в приют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Сидни есть еще один кот по кличке Аполлон, но в какой-то момент она поняла, что хочет взять второе животное. Вместе с соседом и подругой она обошла несколько приютов, пока в последнем из них не обнаружила грустного Арахиса, сидящего в одиночестве в ящике. Увидев его, Сидни поняла: она возьмет именно этого кота.

Сидни с детства мечтала взять животное с особенностями, чтобы помочь ему и дать жизнь, которое оно заслуживает. Теперь Арахис живет в любви и даже подружился со «старшим» котом, хотя вначале их отношения не были безоблачными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйка Арахиса открыла аккаунты, посвященные коту, в социальных сетях. Его необычная мордочка сразу привлекла внимание публики. Сидни записала видео, в котором рассказывает, с чем сравнивают кота — и ролик набрал более 10 тысяч просмотров. «Этот котик выглядит так, будто у него невидимая резинка для волос, скрепляющая [его] уши», — написал один из комментаторов. Другой сравнил Арахиса с чучелком, созданным кем-то, кто никогда не занимался таксидермией. Третьим при взгляде на него вспомнился кот Гарфилд, Котобус из мультфильма и даже актер Адам Драйвер.

Зверек напомнил многим изображения кошек в средневековых манускриптах, а также кролика. «Мы не осознавали, что он выглядит как кролик, пока люди не начали комментировать, а теперь сами это видим», — рассказывает Сидни. Арахис уже научился всему необходимому коту: он ходит в лоток, любит прыгать на столы и тщательно очищать свои мисочки.

Фото: @oldboypeanut