Восьмилетняя дочь Бейонс и Джейзи номинирована на Грэмми

Блю Айви Картер всего восемь лет, но у нее уже есть шанс стать самой молодой лауреаткой премии Грэмми.
Восьмилетняя дочь Бейонс и Джейзи номинирована на Грэмми

Фото: SME/Columbia / BACKGRID| Legion Media

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочке певицы Бейонс и рэпера Джейзи всего восемь лет, но она вся в звездных родителей. Недавно девочку номинировали на Грэмми за песню Brown Skin Girl. Песня вышла в прошлом году на альбоме Бейонс Lion King: The Gift и сразу получила признание публики и критиков. Песню наградили престижной музыкальной премией, которую называют коротко «Трек года» и специальной премией для музыкантов жанра R&B. В 2020 году певица сняла клип на эту песню, и его выдвинули на Грэмми в номинации «Лучшее музыкальное видео».

Нажми и смотри

Песня прославляет красоту темнокожих девушек. В записи кроме Бейонс и ее дочери приняли участие гайянский певец Сент Джн и нигерийский певец Уизкид. В первоначальном списке номинантов их имен не было, но позже в него включили восьмилетнюю Блю Айви и Уизкида. Так дочь Бейонсе и Джейзи получила шанс стать самой юной лауреаткой премии Грэмми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущий рекорд установила 14-летняя Лиэнн Раймс: в 1997 году она взяла приз сразу в двух номинациях. Сумеет ли Блю Айви побить ее рекорд, мы узнаем в конце января 2021. Кстати, съемка в клипе — не первая минута славы дочки певицы и рэпера. В прошлом году она озвучила аудиокнигу Hair Love — это детская книга, история афроамериканского папы, который пытается расчесать непослушные кудри дочери.

дочь бейонсе, блу айви картер

На вопрос, как Бейонс удалось вырастить такую талантливую и независимую дочь, она отвечает:

«Я дала понять своей дочери, что она никогда не бывает слишком молода, чтобы внести свой вклад в изменение мира».