Восьмилетний мальчик спас матери жизнь, не растерявшись в экстремальной ситуации

Благодаря быстрой реакции и сообразительности сына 34-летняя женщина не задохнулась.
Восьмилетний мальчик спас матери жизнь, не растерявшись в экстремальной ситуации

Быстрая реакция восьмилетнего мальчика помогла спасти жизнь мамы после опасной аллергической реакции на шоколад. Дженнифер Лэмб была дома одна с сыном Уильямом. Женщина съела шоколад, но вскоре начала задыхаться от анафилактического шока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Прилагая все силы, чтобы дышать, Дженнифер привлекла внимание Уильяма, бросая вещи и поднимая шум, сообщает Daily Mirror со ссылкой на Wales Online.

Мальчик прибежал вниз к маме, и миссии Лэмб дала ему понять, что задыхается. Уильям сразу же позвонил 999 – местный телефон спасателей. Мать двоих детей рассказала: «Я смутно слышала его разговор с оператором. Помню, что сын говорил: "Маме плохо, она не может дышать".

Уильям начал выполнять рекомендации спасателей. Он положил маму на пол и откинул ее голову назад, чтобы помочь Дженнифер открыть дыхательные пути, поскольку она уже задыхалась.

Мальчик отпер дверь, чтобы фельдшеры могли войти, и более не покидал маму. Вскоре домой вернулся муж миссис Лэмб и начал помогать сыну. Первая группа реагирования прибыла в дом через 10 минут, но Дженнифер не сомневается, что Уильям спас ей жизнь:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Его действия обеспечили мне достаточно времени, чтобы дождаться "скорой помощи".

Миссис Лэмб из Манкота во Флинтшире, Уэльс, была доставлена на ночь в больницу. Сейчас женщина ждет результатов анализов, чтобы точно установить аллерген, вызвавший приступ. Женщина отметила, что ей спасло жизнь решение сына остаться с ней вместо поездки в дом бабушки и дедушки с отцом.

«Боюсь даже думать, что бы случилось, если бы его не было дома», — признается Дженнифер.

«Всё могло пойти по-другому, и я так благодарна Уильяму и за то, как он взволновался, он мой маленький герой, и то, как он действовал – так быстро и спокойно. Это было просто невероятно. Сам Уильям немного смущен и говорит, что на его месте так поступил бы каждый, но я продолжаю говорить, что он суперзвезда», — поделилась мать Уильяма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям, ученик начальной школы округа Сэндикрофт, сказал: «Я немного испугался тогда, а потом просто успокоился и был крутым, как огурец». После этого случая мальчика избрали в школьный совет. Уильям намерен добиваться, чтобы каждый ребенок знал, как действовать в экстремальных ситуациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Фото: Ian Cooper/North Wales Live