Внуки по переписке и оплата подарков: как порадовать одиноких стариков в Новый год

24-летняя звезда сериала «Папины дочки» много лет поддерживает фонд «Старость в радость» и навещает пожилых людей в домах престарелых.
Внуки по переписке и оплата подарков: как порадовать одиноких стариков в Новый год

Звезда «Папиных дочек» Лиза Арзамасова сумела избежать звездной болезни, угрожающей юным звездам. 24-летняя актриса вместе с фондом «Старость в радость» несколько лет опекает одиноких стариков в отдаленных домах престарелых. В преддверии Нового года Елизавета поделилась переживаниями: «Давать ли волю эмоциям во время волонтерских поездок в дома престарелых? Конечно, но только самым добрым и радостным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мы приезжаем в дома к одиноким старикам, чтобы украсить их жизнь, разнообразить будни, услышать их истории, и даже когда видим их слёзы, плакать и грустить не должны».

Лиза выложила фото с благотворительного спектакля «Кабы я была» и рассказала: «Время спектакля мы и плачем, и смеёмся, а в поездках — нет, никак нельзя. Петь, танцевать, дарить подарки — можно, а грустить — не имеем права, даже когда видим людей в самом тяжёлом, "последнем" состоянии в отделениях милосердия. Отвечать приходится честно, хотя волонтеры нам всегда очень нужны».

Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
@liza_arzamasova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лиза отметила, что одиноким старикам можно помочь разными способами, которые не всегда отнимают время или требуют расходов. «Многие мне говорят: "Я не справлюсь, очень хочу помочь, но поехать с вами не смогу". И я понимаю. Но, друзья, — участие в жизни этих людей может быть и другим. Именно для этого я и делала спектакль, например, чтобы вы пришли в театр и знали, что покупка билета — тоже участие в благотворительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы можете стать внуком/внучкой по переписке и украсить жизнь одинокого человека своими письмами и открытками к праздникам.

А прямо сейчас вы можете принять участие в сборе новогодних подарков. Их нам очень много нужно! Почти 45 тысяч человек в подшефных домиках ждут чуда, знака внимания от кого-то близкого, верят, как дети, в Деда Мороза. На складе фонда уже кипит работа. Ждут платочков для бабушек, носочков для дедушек, сладости, открытки, игрушки. Теперь можно и деньги на подарки перечислить, чтоб уже никуда не ходить, хотя раньше люди только подарки приносили, время тратили», — посоветовала актриса.

А вы участвуете в благотворительности?
Да
Нет
@starostvradost
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Год назад Лиза Арзамасова рассказала о подопечных фонда. Когда-то у них были разные профессии: простые рабочие и крупные начальники, но в старости все одинаково остались одни. «На Новый год никто не должен остаться без подарков и поздравлений, пусть без маленького, но Чуда. Это чудо можем сделать мы с вами», — призывает актриса. К ней присоединились и другие звезды – так, Никита Ефремов стал одним из «внуков Морозов».

Фото: @liza_arzamasova; @starostvradost