Владимир Путин объяснил, почему привился от коронавируса вакциной «Спутник V»

Во время «Прямой линии» президент России впервые публично рассказал, какой укол ему сделали.
Владимир Путин объяснил, почему привился от коронавируса вакциной «Спутник V»
legion-media

Сегодня в Центре международной торговли проходит «Прямая линия» с президентом России. В ее начале много вопросов было по поводу коронавируса. Владимир Путин рассказал, какую вакцину выбрал он и почему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

«Когда я делал, в гражданском обороте были ЭпиВакКорона и Sputnik V. Они обе хорошие, я мог сделать любую из них. С врачами не советовался, смотрел, кто из знакомых что делает. Как мне показалось, ЭпиВакКорона действует поменьше по времени, но у нее есть свои преимущества, она синтетическая и продвинутая. Я принял для себя решения привиться Sputnik V, тем более у нас вооруженные силы прививаются им, а я главнокомандующий», – ответил Владимир Путин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам главы государства, его самочувствие было нормальным после прививки. «Вечером поднялась температура до 37,2. Утром проснулся – уже 36,6», — заявил Путин.

Также президент сообщил, что сейчас закупается все необходимое оборудование для реабилитации людей, тяжело перенесших коронавирус. Президент сообщил, что на это выделили серьезные деньги.