Виктория Толстоганова: «Я пыталась забеременеть пять лет»

47-летняя актриса воспитывает троих детей — но когда-то даже единственный ребенок оставался для нее недостижимой мечтой.
Виктория Толстоганова: «Я пыталась забеременеть пять лет»

Виктория Толстоганова недавно закончила съемки в мелодраме Оксаны Карас «Выше неба». Впервые за всю карьеру звезда фильмов «Палач», «Московская сага», «Движение вверх» снималась вместе с мужем Алексеем Аграновичем, причем они играли супружескую пару. 47-летняя актриса отметила, что чувствовала себя органично и спокойно:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Работать с Алексеем мне было так же приятно, как с любым другим хорошим актером.

Но приятный бонус все же был - для отношений этой пары в фильме правильно, что мы не знакомились на площадке, что нам не надо было привыкать друг к другу», — призналась Виктория корреспонденту портала Tele.ru. Алексей Агранович высоко оценил работу с Викторией и дополнил, что многому научился у супруги во время съемок.

Виктория Толстоганова и Алексей Агранович

Актриса рассказала, что работа спасает ее от личных кризисов. Однако некоторые испытания судьбы дались Виктории настолько тяжело, что даже испытанный способ дал сбой. «В какие-то моменты, когда, например, я сильно хотела ребенка и пыталась забеременеть на протяжении пяти лет (до появления Варвары), меня и работа не спасала», — призналась Толстоганова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я готова была отказаться от любого проекта, думая, что мне это мешает в достижении цели», — вспомнила артистка.

Виктория отметила, что жизненный опыт дал ей убежденность: если чего-то хочешь, тебе нужно этим заниматься всерьез. «Некоторые говорят: "Забудь, отвлекись, и все само собой придет". У меня ничего само по себе не приходит, разве что младшие сыновья — Федор и Иван — родились как подарки судьбы. Но все равно это произошло благодаря Варваре и тому, что я предпринимала много усилий, чтобы ею забеременеть», — резюмировала актриса.

Виктория Толстоганова с дочерью Варварой. Архивное фото

Виктория Толстоганова 14 лет была замужем за актером Андреем Кузичевым. В браке появилось на свет двое детей. Варваре в 2019 году исполняется 14 лет, а Федору 11. Супруги расстались в 2010 году, но долго скрывали развод от журналистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 2011 году Виктория родила сына Ивана. Многие поклонники не знали о ее разрыве с Кузичевым и поздравили его с пополнением в семье.

Лишь в 2013 году актриса вышла в свет со своим новым возлюбленным – режиссером Алексеем Аграновичем. Именно тогда пара сообщила, что Иван – их совместный ребенок. Сейчас Виктория не скрывает детей от поклонников, однако предпочитает не обсуждать с журналистами взаимоотношения с мужем.

Дети Виктории Толстогановой: Варвара, Федор и Иван

Фото: Persona Stars; @vtolstoganova; @alexey_agranovich