В борьбу за раздел имущества Петросяна и Степаненко вступила его дочь — утверждает адвокат

Как часто из-за раритетов или предметов искусства разворачиаются настоящие битвы! Вот и двум юмористам не удалось этого избежать.
В борьбу за раздел имущества Петросяна и Степаненко вступила его дочь — утверждает адвокат

На сайте «КП» появилась информация о том, что после развода пары началась теневая борьба. За Еленой Степаненко стоит Викторина — дочь Евгения Вагановича от первого брака. Юморист же отдал бразды правления, по сведениям, опубликованным в «КП», своей помощнице Татьяне Брухуновой.

Первая супруга Петросяна была сестрой Викторины Кригер, известного балетного критика, а в прошлом — танцовщицы балета. Поэтому дочь Петросяна, родившаяся в 1968 году, носит это необычное имя. Жена Евгения Вагановича скончалась, оставив его с маленьким ребенком на руках.

Несмотря на большую любовь к балету, девушка по настоянию отца закончила с красным дипломом исторический факультет МГУ. Потом Викторина вышла замуж. С супругом эмигрировала в США, где появились на свет два ее сына — Марк и Андре. Елена Степаненко не смогла родить ребенка от Петросяна, но Викторину считает своей дочерью, а ее детей — внуками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас дочь Евгения Петросяна задумалась о судьбе коллекции отца: в ней есть редкие и очень дорогие предметы. Их участь беспокоит Викторину, которая является искусствоведом, членом Ассоциации американских музеев, а также членом Совета директоров Флорентийской академии художеств. Викторина, как и ее отец, является заядлым коллекционером предметов искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Независимый адвокат Дмитрий Кузьмичев поделился своим мнением с журналистами: «Дела Петросяна ведет Брухунова. Если комик отсудит имущество, руки у нее будут развязаны и в отношении предметов коллекции. Она сможет распоряжаться раритетами так же легко, как сейчас управляет финансами артиста. А Петросян, при всем уважении к его энергии, на пороге того закатного возраста, когда не за всем уследишь. Поэтому, думаю, его дочь поступает разумно — в пользу семьи».

Фото: Personastars, @petrosyan_step