«Видна порода»: 80-летняя Лариса Лужина выложила фото с сыном и внуками

Поклонники народной артистки РСФСР отметили, что средний внук Матвей очень похож на бабушку.
«Видна порода»: 80-летняя Лариса Лужина выложила фото с сыном и внуками

Лариса Лужина запомнилась зрителям по фильмам «На семи ветрах», «Четвертая высота», «Приключения Кроша», «Вертикаль», «Тайны мадам Вонг». Народная артистка снялась в нескольких десятках картин и до сих пор с удовольствием принимает участие в кинофестивалях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Анатольевна ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором публикует снимки с коллегами и семейные фотографии.

Минувшие выходные актриса провела вместе с единственным сыном и внуками. Павел Шувалов более 23 лет счастлив с супругой Марией. У Лужиной трое внуков: 21-летний Даниил учится в МГУ, 16-летний Матвей окончил десятый класс, а девятилетний Прохор – второй. Артистка выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографии с семейной встречи.

Лариса Лужина с сыном Павлом Шуваловым, внуками Прохором (слева) и Матвеем (справа)

На одном из снимков впервые за долгое время присутствует единственный сын Ларисы Анатольевны. 48-летний Павел Шувалов с 1988 года работает звукорежиссером перезаписи «Мосфильма». В декабре 2015 года он одним из первых был удостоен премии имени Анатолия Луначарского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ею награждают научных сотрудников музеев, инженеров, работников сцены, библиотекарей и других сотрудников культурной отрасли.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актрисы обрадовались редкой возможности увидеть ее в окружении близких и не поскупились не теплые слова: «Красивые все какие», «Сразу видна порода», «Средний внук Матвей на бабушку похож», «Счастья вам» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Лариса Лужина со средним внуком Матвеем

Лариса Лужина четыре раза была замужем. Первый брак с оператором Алексеем Чердыниным распался. Актриса перенесла инсульт и пережила операцию из-за внематочной беременности, а муж очень хотел детей. В расставании с отцом сына – Валерием Шуваловым – Лариса Анатольевна винит себя до сих пор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка влюбилась в сценариста Владимира Гусакова и ушла от мужа. После десяти лет совместной жизни распался и этот брак. Четвертым супругом Лужиной стал администратор Вячеслав Матвеев, но их союз разрушило пристрастие мужа к азартным играм.

Фото: Persona Stars; @lluzhina