«Видела наливающиеся кровью глаза»: Алиса Мон рассказала о браке с абьюзером

Исполнительница хитов «Подорожник» и «Алмаз» впервые за долгое время дала интервью.
«Видела наливающиеся кровью глаза»: Алиса Мон рассказала о браке с абьюзером

56-летняя Светлана Безух, она же Алиса Мон, ворвалась на звездный олимп в 80-х с песней «Подорожник». Позже, уже в 90-х, очередной успех ей принесла композиция «Алмаз». Певица никогда не делала личную жизнь достоянием публики. Однако недавно Алиса нарушила молчание и впервые за долгое время дала откровенное интервью, которое появилось на страницах журнала «Караван историй». По словам звезды, ее второй брак, с композитором Сергеем Муравьевым, был настоящим адом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Муравье никогда не церемонился с женой. Считал ее «безвольным цветочком» и часто бил. А перед концертами сам замазывал ей синяки тональным кремом.

«Уходя по делам, запирал входную дверь снаружи на ключ. Возвращаясь, первым делом проверял, кому звонила, и кто звонил нам. Тотальный шизофренический контроль! Если мы отправлялись вдвоем на рабочие переговоры или в компанию, я была там обязана молчать, опустив глаза. Подниму или, не дай Бог, случайно скользну по кому-то взглядом – видела наливающиеся кровью глаза. Дома меня ждал скандал. Муравьев орал: "Это был твой любовник, я знаю!", — рассказала певица.

Алиса Мон
Алиса Мон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В браке с Сергеем Муравьевым у Алисы Мон родился сын Сергей. Певица все-таки удалось сбежать с ребенком на руках от мужа абьюзера. «Зима, а у малыша температура тридцать восемь с лишним. Выбирать не приходилось. Сгребла сына, в сумку вещички покидала. И как была в платье домашнем, шубу, правда, накинула сверху, чернобурку — это была единственная моя ценная вещь — рванула на улицу. Сын в одной руке, сумка в другой», — поделилась с журналистами кумир 90-х.

Нажми и смотри

Напомним, что первым мужем Алисы Мон был Василий Маринин, гитарист группы «Лабиринт», в которой с 1986 по 1989 годы выступала и она сама. Сергей Муравьев, кстати, долгое время боролся онкологическим заболеванием, но оказался бессилен перед недугом. Его не стало минувшей весной. В браке с Муравьевым у Мон родился сын Сергей.

Фото: PersonaStars