«Видела мышей в человеческий рост»: 64-летняя Елена Кондулайнен о перенесённом инсульте

64-летняя актриса три дня провела в коме, а на реабилитации сломала обе руки. Она до сих пор восстанавливается.
«Видела мышей в человеческий рост»: 64-летняя Елена Кондулайнен о перенесённом инсульте
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вспоминать очень трудно. Ничто не предвещало ничего плохого. Мы встречались с коллегами, сидели праздновали закрытие сезона. Я обратила внимание, что мужчина, который сидел поодаль, странно себя ведёт. Он пошёл за мою спину, я повернулась к нему, и в это время всё поплыло. Я вижу наяву мышей с человеческий рост, они так потирают руки: "Вот мы тебя и поймали". Берут за ковёр и тянут на себя. Я замолкаю, меня что-то спрашивают, но я чувствую, что отвечать нельзя. Мне казалось, надо силы экономить», — поделилась звезда.

Елена призналась, что не хотела, чтобы ей вызывали скорую, боялась, что все сразу узнают про её состояние, начнут фотографировать, это выйдет в прессу. Но актрису госпитализировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вспоминать страшно. Меня отключили от всего. Три дня я пролежала в коме. Но мне гораздо тяжелее было думать, что люди подумают обо мне», — сообщила Кондулайнен.

Скриншот из видео НТВ

Причиной инсульта, по словам артистки, стало повышенное давление – 220 на 120. При этом Елена следила за своим здоровьем – не пила, не курила, через день ходила в тренажерный зал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полтора года потребовалось актрисе на реабилитацию. Её течение осложнилось тем, что в этот период звезда сломала обе руки.

«На четвёртый день после инсульта я быстро повернулась, как обычно это делаю, не удержалась и упала прямо на левую руку. Требовалась операция, переломов было несколько. Из-за руки ходить не могла. Меня выписали домой, и там я мечтала, что встану и пойду. Я чувствовал себя овощем. Потом была реабилитация, и я уже почти поправилась, но сломала правую руку в бассейне. Пять месяцев в гипсе, и опять всё заново», — рассказала Елена Кондулайнен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реабилитация стоила, по словам Елены, миллионы. Актрисе помогали сыновья, которых она благодарит за своё спасение сыновей. «Я не ожидала, что сыновья мои такие классные», — призналась она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Теперь артистка живёт в темпе slowly. Она отказалась от помощи домработницы и всё делает сама.

Напомним, Елена Кондулайнен четыре раза была замужем, имеет двоих детей: Александра и Михаила, которым сейчас 37 и 27 лет. В 2022 году у неё родился внук.