Ведущий «Русского лото» Михаил Борисов умер в Москве

Вероятно, у телеведущего был коронавирус.
Ведущий «Русского лото» Михаил Борисов умер в Москве

На 72-м году жизни умер Михаил Борисов, ведущий телелотереи «Русское лото». ТАСС сообщает, что дети артиста подтвердили эту информацию. Также об этом написал театральный институт имени Щукина. 19 сентября артисту стало плохо на съемках передачи «У нас выигрывают». Ему вызывали «Скорую помощь» и экстренно госпитализировали. В больнице Михаилу диагностировали пневмонию. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции, но спасти артиста не удалось.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Информация о смерти телеведущего начала поступать еще вчера вечером, но сестра опровергла эту информацию. Однако утром факт смерти официально подтвердили в театральном институте имени Б. Щукина, где преподавал Борисов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На официальном сайте института написали: «Вчера нас постигла тяжелая утрата — ушёл из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный — Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне.
Он много работал — в театре, в кино, на телевидении. Делал все с неповторимым чувством собственного достоинства. Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист — прямо со съёмочной площадки».

В «Столото» рассказали, что дети телеведущего также подтвердили его смерть.

Михаил Борисов — заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Многим телезрителям он полюбился как ведущий и художественный руководитель еженедельной программы «Русское лото», которую он вел на протяжении 26 лет.

Артист дважды был женат: от первого брака у него появилась дочь Мария. Вторая жена умерла во время родов. Сына Вениамина Михаил растил в одиночку.