Вдова и дочь Алексея Баталова требуют 10 миллионов от Натальи Дрожжиной

Дорогомиловский суд назначил заседание по новому иску от Марии Баталовой и Гитаны Леонтенко. Семья актера настаивает на компенсации за незаконное, по их мнению, обогащение актрисы.
Вдова и дочь Алексея Баталова требуют 10 миллионов от Натальи Дрожжиной

История началась, когда Наталья Дрожжина в 2019 году, имея доверенность от вдовы актера на проведение банковских операций, сняла с валютного счета Гитаны Леонтенко сумму, эквивалентную 13 миллионам рублей. Затем она купила комнаты в центре Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

Адвокат Баталовых, Татьяна Кириенко, утверждает, что эта площадь была приобретена без уведомления Гитаны Леонтенко. Помимо этого, семья актера недовольна тем, что две квартиры и мастерская Баталова сдаются в аренду.

Юрист Михаил Цивин утверждает, что комнаты покупались для Марии Баталовой, а все деньги от аренды квартир также отчислялись дочери актера. Однако Татьяна Кириенко, семейный юрист Баталовых, подчеркивает, что купленные комнаты находятся в аварийном состоянии и не приспособлены для человека с ДЦП (у Марии Баталовой такой диагноз), а также требуют большого количества сил и вложений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья Баталовых ждет возвращения денег именно в той валюте, в которой они были сняты, однако ситуация осложняется тем, что за два года курс успел подрасти: и теперь сумма долга Натальи Дрожжиной равняется почти 14,5 миллионам. Ранее вдову и дочь Алексея Баталова суд признал потерпевшими в деле о мошенничестве.