Вдова Дмитрия Марьянова: «Не хожу на кладбище к нему по своим причинам»

Сегодня, 1 декабря, у актёра мог быть день рождения. Марьянов ушёл из жизни в 2017 году.
Вдова Дмитрия Марьянова: «Не хожу на кладбище к нему по своим причинам»
Legion-Media

Ксения Бик была замужем за Дмитрием Марьяновым, но сейчас у неё другая жизнь. Психолог счастлива в другом браке, однако об актёре часто вспоминает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если честно, я не хожу на кладбище по своим причинам. Могила обычного человека и могила знаменитого — это разные истории. Всегда есть следы присутствия других людей. Я прихожу, а там стоят чужие цветы, приходят чужие люди. Для кого-то приятно, лестно, что помнят. Но для меня кладбище — это святое место, что-то очень интимное, что уже нельзя выносить на люди. Поэтому я стараюсь бывать на могиле у Димы во внеурочное время, когда нет каких-то дат и нет шансов столкнуться с чужими людьми», — рассказала Бик Woman.ru.

Ксения живёт с дочерью Анфисой в Подмосковье, они не смогли остаться в квартире Марьянова. Женщина старается не пересматривать фото и видео с ним в телефоне, так как ей до сих пор больно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Марьянов и Ксения Бик
Дмитрий Марьянов и Ксения Бик
Соцсети

«Дочка хорошо его помнит, она уже была большая, когда случилась беда. И она помнит, и я. Это огромная часть жизни, которую не выкинешь и не забудешь. И сейчас, когда весь негатив отсеялся, в памяти только позитивные теплые воспоминания. Порой делаем с ней что-то или происходит какое-то событие, она сразу говорит: "Ты помнишь, как с папой?" Мы стараемся вспоминать его с улыбкой, Дима был очень веселый, и дома у нас было смешно. Мы постоянно прикалывались. Если цветок, то это не просто пальма, а пальма-панк. Мы шутили над бытом, над происходящими вокруг вещами, друг над другом. У меня большой от природы нос, и Дима называл меня туканом. Возможно, это выглядит грубо, но так, как произносил это Марьянов — это особое удовольствие, все умирали со смеху. Там не было даже намека на оскорбление. У нас тоже для него было особое прозвище, но говорить о нем не буду, это личное. А Анфиску он почему-то называл сковородкой», — отметила Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бик вышла замуж в январе 2022 года за журналиста Сергея Соболева. О муже она не особо рассказывает. Они познакомились, когда Ксения ещё жила в Москве на Полежаевской. Соболев ранее тоже потерял близкого человека, поэтому понимал, что происходило у Ксении после смерти Дмитрия.

«У него тоже умерла жена, и Сережа понимает, что я чувствую, не нужно лишних слов. В году есть четыре дня, которые для нас важны — это дни рождения и даты смерти тех, кого любили», — добавила Ксения.

Соболев и Бик мечтают совместном ребёнке, но прибегать к ЭКО или суррогатному материнству не планируют.