«В ясном сознании»: певицу МакSим сняли с ИВЛ

Врачи уже задумываются о переводе пациентки в другое отделение.
«В ясном сознании»: певицу МакSим сняли с ИВЛ
Persona Stars

В официальной группе ВКонтакте директор певицы МакSим порадовала поклонников тем, что сообщила о серьезном улучшении в состоянии артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас наша Марина в ясном сознании, уже полностью пришла в себя. Да, естественно, она активно общается со всем медицинским персоналом. Нормальный человек в чётком, ясном сознании, смеётся и шутит. Всё помнит, память отличная, все функции организма в порядке».

Многие уже не верили в то, что МакSим смогут вывести из комы и что она будет дышать самостоятельно. Но уже несколько дней назад поступила информация, что обследование легких дало картинку выздоровления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тремя днями ранее директор МакSим Маргарита Соколова рассказывала: «Мне удалось пообщаться с Мариной лично по видеосвязи через доктора. Ее действительно отключили от аппарата, дышит самостоятельно через кислородную маску, чувствует себя намного лучше, настрой очень позитивный и боевой, лёгкие восстанавливаются. Мы и пошутили, и посмеялись. Безусловно, сейчас предстоит долгий этап восстановления, но могу сказать, что самое страшное позади».

Напомним, что Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, легла в больницу в конце июня сразу после концерта в Казани. Непосредственно перед выступлением у нее поднялась высокая температура. Но проведенные накануне и в момент подъема температуры тесты не выявили COVID-19, и певица решила продолжить концерт. Зрители видели, что она «уставшая», что ее качает. Позже состояние МакSим ухудшилось, у нее диагностировали пневмонию с поражением 75 процентов легких и низкой сатурацией. Было принято решение поместить ее в искусственную кому, чтобы организм не сопротивлялся помещению на ИВЛ. Принятые меры не помогли и пришлось подключать аппарат ЭКМО.

Еще несколько дней назад состояние МакSим оценивалось как тяжелое. Теперь врачи говорят о средней тяжести состояния пациентки. Если процесс выздоровления будет идти такими же темпами, то певицу переведут из реанимации уже в ближайшее время.

Фото: Persona Stars, @maksimartist