В Уганде мужчина женился на семи женщинах сразу

Две из них приходятся друг другу сёстрами.
В Уганде мужчина женился на семи женщинах сразу
Unsplash

43-летний бизнесмен из Уганды Хабиб Нсиконнене женился сразу на семи женщинах. При этом новобрачный не собирается останавливаться на достигнутом, пишет The Jerusalem Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед свадьбой все возлюбленные Хабиба Нсиконнене на на фургоне отправились в салон красоты. На место проведения церемонии бракосочетания гости добрались на 40 машинах и 30 мотоциклах.

После традиционных мероприятий, где две Аиши, Рашида, Фатума, Шанифа, Мариам, Зайна и Хабиб поклялись в верности друг другу, супруги отправились в торжественное шествие на бода-бода — двухколесном велосипедном и мотоциклетном такси в Восточной Африке.

Хабиб Нсиконнене родился в семье, которая соблюдает традиции многоженства. По словам жениха, у его деда было шесть жен, а у отца — четыре.

— Я влюбился в каждую из них по отдельности и решил жениться на них всех сразу, создав одну большую, счастливую семью. Я всё ещё молод, и в ближайшем будущем я планирую расширить нашу семью, включив в неё ещё больше женщин, — объяснил свой поступок бизнесмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, рекордсменом в многоженстве часто называют Ансентуса Акуку Огуэла из Кении. Он получил прозвище Опасный, или Опасность — из-за того, что не оставлял соперникам шансов в борьбе за женское внимание, да и для самих женщин встреча с ним становилась фатальной. Так, за свою долгую жизнь (Ансентус Акуку скончался в возрасте 90 лет) у него было не меньше 100 жен, в браке с которыми родилось более 150 детей.

Семья Ансентуса Акуку была настолько большой, что мужчине пришлось создавать под неё собственную инфраструктуру — построить отдельную церковь и одну или две школы для своих детей.

Сам Ансентус плохо знал собственных детей по именам и не мог точно сказать, сколько у него отпрысков. Обычно он говорил, что их, «кажется, около двухсот», но на самом деле их было не меньше 150 и не больше 172 — точнее их никто не считал. Впервые Акуку женился в 1939 году, когда ему было 19 лет, а последний брак заключил в возрасте 72 лет на женщине, которая была в два с лишним раза младше — его последней жене на тот момент исполнилось 35 лет.

Вы бы смогли делить любимого мужчину с другими женщинами?
Да
Нет