В Тверской области женщина за неуплату алиментов получила реальный срок

Суд назначил ей девять месяцев колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
В Тверской области женщина за неуплату алиментов получила реальный срок
pixabay.com

47-летняя жительница поселка Оленина Тверской области получила реальный срок за неуплату алиментов на своего сына. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2020 году у женщины образовалась задолженность по алиментам в размере 116 тысяч рублей. За уклонение от своих обязанностей ее признали виновной и назначили девять месяцев колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

«Преступное деяние, совершенное обвиняемой, обладает общественной опасностью, поскольку посягает на права несовершеннолетнего сына, поэтому и наказание суровое», — говорится в официальном сообщении.

Уголовное дело за неуплату алиментов возбудили и в отношении многодетной матери из Астрахани, пишет newkuban.ru. Женщина несколько лет живет в Сочи. Воспитанием детей она не занимается. Двое из них, 17-летний сын и 16-летняя дочь с июля 2005 года находятся на попечении в центре «Юность». Воспитанием другого 14-летнего сына женщины занимается опекун. Ранее многодетную мать привлекали к административной ответственности. Она вынуждена была заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com