В Сочи махавшему младенцем отцу присудили реальный срок

Видеоролик, вызвавший возмущение пользователей Сети, гордый родитель сам опубликовал в Интернете.
В Сочи махавшему младенцем отцу присудили реальный срок

Мужчина, который размахивал своей новорожденной дочерью и записавший это на видео, ответил за свои действия. Наказание понесла также его жена, мать двухмесячной девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как сообщили «Кубанские новости», в августе в одном из микроблогов Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) было выложено видео, на котором мужчина, сидящий за туристическим столом под открытым небом, размахивает и трясет маленьким ребенком. Этот ролик был снят в Ажекском экопарке в Сочи.

Пост быстро распространился в Сети. Люди требовали наказать человека, который так жестоко обращается с младенцем. Полиция отреагировала на общественный резонанс и начала расследование. Вскоре были установлены личности родителей новорожденной девочки. Ими оказались 35-летний уроженец Москвы и 27-летняя уроженка Белгорода.

отец машет ребенком, сочи отец ребенок
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что пара вместе с грудным младенцем жила в лесу, в палатке. В крови матери и отца двухмесячного ребенка были обнаружены следы наркотических веществ. Супруги были задержаны на 10 суток, а ребенка до вынесения решения суда поместили в городскую инфекционную больницу

По данным следствия, родители не озаботились созданием условий для проживания девочки. Они не соблюдали необходимые гигиенические требования и санитарные нормы, кроме того, не заботились о ее здоровье и жестоко с ней обращались. Девочку не навещала патронажная медсестра и не осматривал врач, что подвергало ее жизнь риску.

Нажми и смотри

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщают, что в данный момент младенец живет у родственников. Суд вынес приговор, в соответствии с которым отец ребенка получил срок в виде четырех месяцев лишения свободы в колонии-поселении и штраф в размере 30 тысяч рублей. У него были обнаружены наркотики, предназначенные для личного употребления. Мать ребенка также должна выплатить штраф в таком же размере.

Как вы думаете, легко ли отделались родители за такое обращение с ребенком?
Да, им повезло
Нет, отец просто играл

Родителей девочки осудили по статьям 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и 228 УК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств...»

Фото: Legion-Media, YouTube