В сети появилось архивное фото Эльдара Рязанова и Беллы Ахмадулиной

Дочь поэта Роберта Рождественского опубликовала в своем микроблоге фотографию с подписью «Красивые люди».
В сети появилось архивное фото Эльдара Рязанова и Беллы Ахмадулиной

Екатерина Рождественская нередко публикует в своем Instagram-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) вызывающие ностальгию фотографии из архива отца. Возможно, там же хранится и фото, на котором запечатлены Эльдар Рязанов, Белла Ахмадулина и поэт-пародист Александр Иванов.

Пользователи Сети оставили много теплых комментариев: «Такие у всех добрые и светящиеся глаза. Искренние улыбки любимых нами людей», «Бесподобно талантливые! Нам посчастливилось быть их современниками!», «Светлая память! Таких осталось мало! Прекрасные лица!!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добрым словом вспомнили и поэта Александра Иванова, который долгие годы вел передачу «Вокруг смеха»: «Александр Иванов был для меня выше на голову всех артистов. Искрометный юмор, ум, ирония. Эпиграммы на лету». Некоторые комментаторы отметили, что Иванов на фото похож на Сальвадора Дали.

Для многих фильмы Рязанова, лирика Ахмадулиной и передача Иванова стали поистине «знаком качества», и в комментариях звучит сожаление: «Почему сейчас нет таких людей, программ???».

Песни на стихи Беллы Ахмадулиной звучат во многих фильмах Рязанова. Они много общались и помимо совместных проектов. Режиссер пережил поэтессу на пять лет и в своем некрологе назвал ее «эталоном чести, достоинства и веры в высокие идеалы».

Фото: Persona Stars; @katyarozhdest