В России рабочие нашли в старом доме мумифицированные эмбрионы, которым 100 лет

На крыше здания лежали два человеческих плода. Выяснилось, что их развитие соответствовало 14-16 неделям беременности.
В России рабочие нашли в старом доме мумифицированные эмбрионы, которым 100 лет
pexels

При реконструкции старого здания в Улан-Удэ рабочие обнаружили страшную находку. На крыше дома прошлого века под слоем шлака лежали два мумифицированных человеческих эмбриона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как показала судмедэкспертиза, развитие найденных эмбрионов соответствовало 14-16 неделям беременности, вес каждого плода составлял около 120-125 грамм. Эмбрионы являлись заведомо нежизнеспособными.

Эксперты также заявили, что состояние эмбрионов, а именно то, как они высохли, указывает на то, что они пролежали в здании около 100 лет.

Следователи обнаружили рядом с эмбрионами флаконы из-под медицинских препаратов и другие предметы лечебного дела, на этикетках и маркировках которых была указана дата изготовления — конец ХIХ, начало ХХ века. Из этого они сделали выводы, что в старом доме в начале прошлого века могло располагаться медицинское образовательное учреждение.

Страшную находку обнаружили рабочие, разбирая крышу старого дома
Страшную находку обнаружили рабочие, разбирая крышу старого дома
pexels
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Возможно, что найденные эмбрионы являлись демонстративными лабораторными образцами и использовались как учебное пособие. Начата проверка, — сообщили «КП» в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Накануне мы писали, как в Москве возле одного из жилых домов на ул. Перерва была обнаружена сумка с новорождённым ребёнком. Малыш оказался живой, на его теле была бирка с датой рождения – 6 марта 2022 года.

Нашёл ребёнка подросток, который вышел гулять с собакой. Он позвал на помощь своих родителей, которые вызвали скорую.

«Ребенок здоров, обморожений нет. Но когда мама принесла его в квартиру, то он немножко посинел, потому что лежал там, скорее всего, больше 30 минут или часа. Он плакал», — поделился мальчик.

Сейчас новорождённый находится в больнице, его здоровью ничего не угрожает. По факту случившегося прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорождённого ребенка).