В Приморье восьмилетняя девочка ушла из дома после ссоры с сестрой

Девочка планировала питаться сухой крупой, которую взяла с собой.
В Приморье восьмилетняя девочка ушла из дома после ссоры с сестрой

В поселке Трудовое под Владивостоком восьмилетняя девочка ушла из дома. Родители сообщили о пропаже экипажу вневедомственной охраны 8 июля в 23:35 местного времени (16:35 московского). Девочка исчезла с улицы Лермонтова поселка Трудовой. К розыску подключились сотрудники Росгвардии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Розыскные группы начали прочесывать окрестные улицы и нашли девочку. Ребенок спал, обнимая бездомного котенка.

«Около 02:30 ночи 9 июля (19:30 мск 8 июля) в ходе осмотра улицы Муссонной сотрудники группы задержания в гаражах среди бетонных плит заметили детские вещи. Девочку нашли в одном из бетонных колец, расположенных на заброшенной территории. Ребенок спал на матрасе, прижимая к себе бездомного котенка», — цитирует ТАСС пресс-релиз регионального управления Росгвардии.

Сотрудники немедленно сообщили об обнаружении ребенка в отдел полиции. До прибытия наряда они успокаивали и согревали девочку.

Источник в полиции сообщил, что девочка решила уйти из дома после ссоры с сестрой, случившейся около двух дней назад. Девочка взяла с собой немного манной крупы, чтобы не умереть от голода, и ела ее на улице. Сотрудники полиции называют семью благополучной – ранее она не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Фото: Shutterstock