В Петербурге пьяный отец взял в заложники собственных шестерых детей

Мужчина, по свидетельствам очевидцев, кинул в проходившую по улице женщину нож.
В Петербурге пьяный отец взял в заложники собственных шестерых детей

«В Колпино 42-летний мужчина взял в заложники шестерых детей. Он выгнал из квартиры жену и забаррикадировался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев, который передает в прямом эфире новостис места события.

Сотрудник телеканала говорит, что инцидент произошел на первом этаже жилого дома. Отец, запершийся с детьми, по словам корреспондента, кинул нож в одну из женщин, которая попыталась начать с ним беседу. Он становится агрессивнее, когда видит людей, приближающихся к его окну.

Детям от трех до 15 лет. Трое из них родились в нынешнем браке, а старшие три ребенка появились на свет в предыдущих отношениях жены. Как утверждают очевидцы, мужчина выставляет в окно младшего ребенка в окно и водит ему ножом и топором по горлу, а потом стучит топором по подоконнику.

Руководитель пресс-службы администрации Колпинского района Надежда Осипова рассказала, что семья два года назад приехала в Колпино из Архангельской области. «Квартиру они снимают. Отец состоит на учете в ПНД. Мама работает, она нормальная. Семья получала помощь в центре поддержки семьи и детей Колпинского района», — добавила Надежда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» говорит, что мужчина работал в охранных предприятиях и даже пытался создать свое. В последнее время он неоднократно был замечен соседями в нетрезвом виде и даже был оштрафован за распитие алкоголя в общественных местах.

Дом, в котором отец взял в заложники детей
Дом, в котором отец взял в заложники детей
Скриншот прямой трансляции 5-tv.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все участники происшествия проживают в этой квартире. 38-летний мужчина обещает начать убивать заложников, если не будут выполнены его требования. Однако пока неизвестно, что он хочет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Насколько я знаю, общение идет через закрытую дверь в квартиру. С минуты на минуту должен начаться штурм. Похоже, что он начался, мой оператор увидел оружие», — добавляет Александр Чуев.

«5 канал» организовал на своем сайте прямую трансляцию с места происшествия.

В 16.30 Денис Бельтюков сдался полиции. Детей начали выводить.

Фото: 5-tv.ru