В отеле сборной России по биатлону на чемпионате мира в Италии прошел обыск

Об этом в своем Instagram-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил Дмитрий Губерниев. Биатлонист Александр Логинов дал комментарий по поводу случившегося.
В отеле сборной России по биатлону на чемпионате мира в Италии прошел обыск

На чемпионате мира по биатлону в Антхольце (Италия) прошли обыски в отеле, где размещена сборная России. Об этом сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Срочно, обыски в отеле сборной России по биатлону. Изъят компьютер и телефон Логинова, силовики приехали в 6 утра», — написал он.
Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев

Запрос на обыск подал Международный союз биатлонистов (IBU). По словам главы Союза биатлонистов России Владимира Драчева, в официальном письме сказано, что личный тренер Александра Логинова Александр Касперович находится в команде России не по своей аккредитации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАСС сообщает, что в ордере полиции на обыск отеля также написано, что Александра Логинова подозревают в повторном нарушении антидопинговых правил.

Дмитрий Губерниев выложил фрагмент документа: «Фрагмент постановления итальянской полиции !!! Интересуют Логинов и Касперович».

Фрагмент постановления
Фрагмент постановления
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Логинов сообщил в эфире «Матч-ТВ», что полицейские «вломились в дверь и сразу забрали оружие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Был настоящий обыск, их интересовали мои вещи. Я попросил, чтобы пришел более компетентный переводчик, наш менеджер Екатерина; она пришла — проверила в документах, которые они принесли, это был запрос от IBU, видимо, какое-то недоверие от IBU».

У спортсмена забрали личные вещи. Он заявил, что надеется, что инцидент не останется незамеченным.

«Меня все это очень сильно расстраивает. Я надеюсь, что это не останется замятым. Надеюсь, что какой-то положительный итог выйдет. Я не говорю про принесенные извинения, но это сильно расстраивает» — добавил Логинов.

На чемпионате мира в этом году Логинов завоевал золотую медаль в спринте, а также бронзовую награду в гонке преследования. Спортсмен также включен в состав сборной России на мужскую эстафету, которая состоится сегодня, 22 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ноябре 2013 года Логинов был временно отстранен от соревнований Союзом биатлонистов России. В ноябре 2014-го за употребление эритропоэтина Международный союз биатлонистов дисквалифицировал спортсмена на два года. Дисквалификация россиянина истекла 25 ноября 2016 года.

А вы смотрите чемпионат мира по биатлону?
Да
Нет

Фото: @guberniev_dmitry, Legion Media