В начальной школе США при стрельбе погибли 19 детей. Подробности произошедшего

18-летний молодой человек был задержан. Раненые находятся в больницах.
В начальной школе США при стрельбе погибли 19 детей. Подробности произошедшего
Pexels

24 мая 18-летний Сальвадор Рамос начал стрелять в начальной школе города Ювалд в штате Техас, США. Сообщается, что погибли 19 детей и двое взрослых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рамос появился в здании начальной школы Ювалда приблизительно в 11:30 (19:30 мск). Сразу же он открыл стрельбу. Через час полицейские задержали и ликвидировали преступника. По некоторым данным, у Сальвадора был с собой не только пистолет, но и винтовка.

Представитель полицейского управления города Пит Арредондо отметил, что сообщников у Рамоса не было. Из-за стрельбы в школе погибли около 19 детей и двое взрослых. Ещё 13 3учащихся попали в больницы. При задержании преступника были ранены и два работника полиции.

По некоторым данным, до того, как придти в школу, Рамос стрелял в свою бабушку. Как сообщает CNN, за три дня до стрельбы в своей социальной сети Рамос показывал фото винтовок AR-15.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент США Джо Байден уже прокомментировал произошедшее. «Когда я стал президентом, я надеялся, что мне не придётся делать этого. Но вновь ещё одна бойня — теперь в Ювалде... И как народ мы должны спросить, когда, во имя Господа, мы бросим вызов оружейному лобби. Время действовать», — заявил глава Штатов.

Трагедия в Ювалде стала самой кровопролитной за 10 лет в США. Ранее в 2012-м в школе Сэнди-Хук штата Коннектикут были расстреляны 20 учеников и шестеро взрослых.