В Москве стартует группа поддержки родителей взрослых детей с особенностями

В этой группе родители взрослых детей с ментальными нарушениями смогут встретиться с людьми с похожим опытом родительства. Группа начинает работу 9 апреля и будет открытой для всех.
В Москве стартует группа поддержки родителей взрослых детей с особенностями
Фото: SHVETS production/Pexels

Родителям тоже нужна помощь

Благотворительный фонд «Жизненный путь», помогающий взрослым людям с ментальными особенностями, снова открывает группу поддержки для родителей. В этой группе вы сможете встретиться с людьми с похожим опытом родительства: если ваш ребенок родился с нейроотличиями, то вы наверняка знаете многое о том, какие вызовы и трудности могут возникать на пути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы знаем, что для родителей чрезвычайно важно не только создавать условия для развития ребенка, но и сохранять свое ментальное здоровье. Группы поддержки — это возможность обменяться опытом и найти принимающее сообщество.

На группе будут: встречи 1 раз в неделю по субботам, в рамках которых мы будем обсуждать переживания, связанные с особым родительством. Будем вместе с другими родителями коллекционировать полезные инсайдерские знания и собирать необходимые ссылки и материалы, будем создавать опоры для активных действий и поддерживать друг друга.

Для кого эта группа

Для родителей людей с ментальными особенностями, которым важно иметь пространство, где можно поделиться своими переживаниями.

Мы верим, что ваша история будет услышана, и организуем эту группу, чтобы вы смогли встретиться с теми, кто проходит через похожие вызовы и сложности, и, возможно, смогли найти какие-то опоры для действий в трудных ситуациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что вы сможете получить на группе

  1. Принятие, поддержку родителей со схожим опытом.
  2. Снижение родительской тревоги.
  3. Вы сможете поделиться своей историей, тем самым помочь другим мамам и папам.
  4. Получить помощь в принятии какого-либо решения или поиске ответа на волнующий вас вопрос.

Встречи будут проходить по субботам в 12.00, по адресу Варшавское шоссе 114, корпус 3, Центр «Соседи». Модераторка группы — нарративный практик Софья Воронцова. Дополнительные вопросы можно задать Софье в Вотсапе: +7 916 111-47-63. Старт группы: 9 апреля в 12.00

По материалам пресс-службы