В Москве школьники уйдут на двухнедельные каникулы

Они продлятся с 5 по 18 октября во всех школах города.
В Москве школьники уйдут на двухнедельные каникулы

Сегодня утром Сергей Собянин опубликовал на личном сайте постановление, согласно которому с 5 по 18 октября во всех школах Москвы без исключения вводятся дополнительные каникулы в связи с ростом числа заболевших коронавирусом и другими простудными заболеваниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Для того чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы», — написал мэр.

Также он уточнил, что в это время дистанционных занятий не будет. При этом ученики смогут заняться самообразованием и повторить уже пройденный материал или изучить новый на интернет-платформе «Московской электронной школы».

Важно, что детские сады не уходят на каникулы и продолжают работать по обычному графику.

Собянин настоятельно попросил родителей объяснить детям, что это время лучше провести дома или загородом. Для прогулок можно выбрать ближайший парк или двор. Более того, необходимо избегать поездок на общественном транспорте и посещение торговых центров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Семёнович подчеркнул: «Это очень важно. На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно – это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее».

Власти Москвы надеются, что эти каникулы помогут снизить динамику заболеваемости.

Как вы считаете, каникулы помогут снизить число заболеваний ковидом в Москве?
Да
Нет