В Москве мужчина провёл обрезание своему сыну: ребёнок в реанимации

Мальчик, которому всего месяц, сейчас находится на ИВЛ.
В Москве мужчина провёл обрезание своему сыну: ребёнок в реанимации
pexels

В Москве ребёнок попал в реанимацию после того, как отец сделал ему обрезание в домашних условиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Месячного младенца в тяжёлом состоянии госпитализировали. Отец рассказал врачам, что сам хирург и поэтому решил сделать эту процедуру на дому. Сейчас мальчик находится на аппарате ИВЛ», — сообщил Telegram-канал «112».

Пока столичные врачи борются за жизнь ребёнка, его отец доставлен в отдел полиции, где выясняются подробности случившегося.

«В ходе проверки выяснилось, что родители ребенка — уроженцы страны ближнего зарубежья. Они вызвали на дом в Москве частного врача для проведения у ребенка обрезания, то есть удаления крайней плоти. Во время операции у мальчика возникла аллергическая реакция на лекарство», — сказал Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужчина провёл ребёнку обрезание в домашних условиях
Мужчина провёл ребёнку обрезание в домашних условиях
pexels

Недавно мы писали, что в России вынесли первый приговор по делу о женском обрезании. Гинеколога, который провел операцию ребенку, суд оштрафовал на 30 тысяч рублей и освободил от наказания в связи с истечением срока давности.

Детский гинеколог клиники «Айболит» в городе Мегасе Ингушетии Изана Нальгиева провела ритуальное обрезание 9-летней девочке по просьбе её отца в июне 2019 года. Она получила за эту услугу 2 тысячи рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что мать не знала о намерениях отца. Родители ребёнка не состояли в браке. Девочка гостила в Магасе у отца, который и отвел её в частную клинику. Ребёнку провели процедуру женского обрезания насильственно. По словам родственницы девочки, сразу после операции ее отправили домой к матери. Ребёнок был в шоковом состоянии.

Мать сразу же подала заявление в полицию, делом занимался Следственный комитет по Ингушетии. Проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что у девочки имеются послеоперационные повреждения и квалифицировала их, как «лёгкий вред здоровью». Врач и руководство частной клиники отрицали проведение ритуальной процедуры, ссылаясь на то, что оказывали помощь ребенку по медицинским показаниям.

Кстати, теперь нас можно найти и в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

Известно, что из-за операции у девятилетней девочки развилось психическое расстройство.