В Москве известный глянцевый фотограф обвиняется в изнасиловании 22-летней модели

Игорь Василиадис задержан в столице 1 мая.
В Москве известный глянцевый фотограф обвиняется в изнасиловании 22-летней модели

Известного российского фотографа Игоря Василиадиса, работавшегос такими изданиями, как Vogue, L’Officiel, Elle, обвиняют в изнасиловании 22-летней модели Софьи Овчинниковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым о случившемся сообщил телеканал РЕН-ТВ. По информации журналистов, Софья написала заявление в полицию. По словам девушки, 30 апреля Василиадис пригласил Овчинникову в ресторан на ужин, а после предложил продолжить вечер в его квартире, где он ее и изнасиловал.

Софья отметила, что в тот вечер она была пьяна, поэтому не смогла оказать сопротивления мужчине: Василиадис удерживал ее силой, «зафиксировав ноги на груди», тем самым обездвижив ее.

Девушка рассказала, что уже прошла медицинское освидетельствование, однако оно не показало факта насилия, поскольку по словам Овчинниковой, Игорь действовал не половыми органами, а, возможно, руками или подручными средствами, хотя сама Софья этого не видела:

«На данный момент не обнаружено следов спермы и моих волос на его кровати, что меня больше убеждает в том, что он использовал инородный предмет и был тщательно подготовлен. Я также сдала свою слюну, одежду и отпечатки пальцев, пока жду результатов».

Все детали случившего Овчинникова описала на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, девушка приложила скриншоты переписки с фотографом и заявлений в полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Василиадис, которого после задержания отпустили под обязательство о явке, факт изнасилования отрицает. Фотограф утверждает, что это «акт, ориентированный на деньги», а также подтверждает, что в тот вечер девушка действительно находилась в его квартире, однако никакого изнасилования не было.

На данный момент следствие возбудила уголовное дело по статье 131 УК РФ, однако материалы дела пока не переданы в суд за отсутствием доказательств вины Василиадиса.

Фото: @igor_vasiliadis
страница Софьи Овчинниковой в «ВКонтакте»