В Мордовии пьяный отец пытался выбросить 5-месячного младенца из окна

Все это происходило на глазах у многих людей. Некоторые из них снимали происходящее на телефоны.
В Мордовии пьяный отец пытался выбросить 5-месячного младенца из окна

По словам матери грудного младенца, все пять месяцев мужчина ухаживал за маленькой дочерью, варил ей каши, мыл и укачивал, когда девочка плакала. Однако 19 августа он напился и начал буянить. Жена и ее братья хотели забрать у него ключи от квартиры, но он закрылся изнутри. Женщина вызвала полицию и МЧС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прибывшие на вызов лейтенант Василий Мартынов с водителем Виктором Ковальчуком, а также сотрудником ГУ МЧС Русланом Алукаевым, увидели, как Дмитрий (так зовут отца девочки), стоит на балконе третьего этажа и собирается скинуть малышку вниз. Он держал малышку за ноги над землей. Сотрудники МЧС растянули под балконом полотнище на случай, если мужчина все же выкинет ребенка.

Лейтенант Василий Мартынов
Лейтенант Василий Мартынов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранители и сотрудник МЧС забежали в соседнюю квартиру и затем Мартынов по карнизам балконов приблизился к раскрытому окну. Он втолкнул отца ребенка в помещение. За ним по тому же опасному пути последовали Ковальчук и Алукаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мартынов в интервью порталу RT.com рассказал, что у мужчины в руках был нож, который он приставлял к горлу дочери. Полицейским удалось его обезоружить и арестовать. Девочку отдали медработнику и увезли на скорой помощи, также приехавшей на вызов своевременно. Младенец, к счастью не пострадал, хоть и был весь в крови — мужчина сам наносил себе порезы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет портал Ria.ru, ссылаясь на сообщение СК по Мордовии, задержанный житель республики был неоднократно судим за угон, причинение вреда здоровью и уничтожение имущества. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия.