В Красноярском крае завуч снимала у второклассников отпечатки пальцев

Руководство школы пыталось таким образом найти похитителя карманных денег у ученика.
В Красноярском крае завуч снимала у второклассников отпечатки пальцев

В Красноярском крае разгорелся скандал, в причинах которого разбирается прокуратура. В последние дни учебного года в минусинской школе № 16 у одного из учащихся пропали карманные деньги. Завуч решила самостоятельно отыскать виновного и без согласия родителей снимала у второклассников отпечатки пальцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Родители учеников начальных классов возмутились действиями педагога:

«Сын стал бояться идти в школу. И я как мама тоже боюсь отправлять его в школу. Сегодня отпечатки пальцев снимут, завтра еще какую-нибудь процедуру проведут», — поделилась мать одного из второклассников с журналистами телеканала «Тон».

Женщина повторила рассказ сына о том, как завуч собрала учеников у себя в кабинете и начала снимать отпечатки пальцев.

Директор школы Антон Титов заявил порталу «Проспект мира», что фактически завуч обманула детей и оказала на них психологическое давление с целью заставить виновника признаться: «Технически это было не снятие отпечатков — красящего материала не было.

Она показывала детям кисточку и лист бумаги и говорила, что они волшебные — покажут того, кто украл деньги.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это мы выяснили в результате внутренней проверки. Однако Нине Пироговой назначено дисциплинарное взыскание — первое за более чем 20 лет работы», — дополнил директор учебного заведения. В настоящее время прокуратура проверяет обстоятельства случившегося.

Фото: Getty Images