В какие вузы поступили дети Валюшкиной, Воробей и других звезд

Вполне ожидаемо, что многие сыновья и дочери выбирают карьеру артистов, но есть и другие профессии, которые привлекают детей знаменитостей.
В какие вузы поступили дети Валюшкиной, Воробей и других звезд

Леонид Барац

Ева Барац получала среднее образование в Лондоне, но в последнем классе приехала в Москву. Девушка уже начала музыкальную карьеру —записала и выпустила свои первые треки и готовилась к поступлению с репетиторами. Она на общих основаниях прошла конкурсные экзамены в ГИТИС и поступила на эстрадный факультет. Свою жизнь Ева намерена связать с музыкой.

Елена Валюшкина

Дочь Елены Валюшкиной и Александра Яцко решила, что профессия родителей — не для нее. Она поступила в Высшую школу экономики. Мария окончила Одинцовскую лингвистическую гимназию, но карьера переводчицы или дипломатки ее также не заинтересовала. Девушка решила выбрать профессию дизайнера. Валюшкина поделилась в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Дочь занималась в школе Start при МАРХИ. Индивидуально с художником и училась на курсах дизайна при ВШЭ».

Сергей Лазарев

Дети Сергея Лазарева еще маленькие, но у певца есть племянница, которая стала ему почти дочерью. После смерти брата певец взял на себя большую часть финансовых забот о его ребенке. Кроме денег, Сергей также помогал девочке советами и моральной поддержкой во всех ее начинаниях. Алина вся в дядю: как и он, начинала в студии «Непоседы». Еще обучаясь в школе она окончила курсы радиоведущих. Алина поступила в Институт театрального искусства имени Иосифа Кобзона. Какой факультет выбрала девушка пока не известно, но Сергею это и не важно. Для него намного важнее то, что она выбрала свою стезю и приложила максимум усилий для поступления — певец подписал ее пост в соцсети: «Горжусь».

Елена Воробей

Дочь артистки Елены Воробей в этом году закончила школу с золотой медалью. София в старших классах решила: «Хочу поступать в медицинский институт. На сцене выступать не готова — не мое». Выбор профессии не случаен: у Софии перед глазами всегда был пример крестной — сестра Елены Воробей врач, поэтому о работе медиков абитуриентка знала не понаслышке. София готовилась к поступлению серьезно — конкурс большой, но трудолюбие и упорство сыграли свою роль — девушка поступила.

елена воробей дети
@vorobei_elena

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)