В Индии заклинательница змей вымогала деньги у людей, угрожая коброй

Девушку активно ищет индийская полиция.
В Индии заклинательница змей вымогала деньги у людей, угрожая коброй
Фото: Pixabay

Newsweek со ссылкой на The Times of India сообщает, что индийская полиция сейчас активно разыскивает женщину, которая вымогала деньги у людей, угрожая ядовитой змеей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они сообщают, что женщина приходила в дома к местным жителям в пригородном районе Тамбарам, расположенном к югу от Ченнаи, в провинции Тамил Наду. Она просила дать ей денег, если жители отказывались, она начинала играть на инструменте, который выманивал кобру из контейнера.

Полиция Ченнаи разыскивает женщину, которую местные жители называют заклинательницей змей. Сотрудники Департамента лесного хояйства штата Тамил Наду также присоединились к поискам причастных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из очевидцев, рассказал Индо-Азиатской службе новостей: «Однажды утром женщина пришла просить денег. В домах, когда люди отказывались давать ей деньги, она открывала корзину и играла на инструменте, пока оттуда выползла кобра. Перепуганные жители дали ей деньги и одежду и отослали прочь. Кто-то заснял это на камеру. Ролик стал вирусным и был замечен полицией», — цитирует слова местного жителя Newsweek.

В Индии живет нескольких видов смертельно ядовитых змей: королевская кобра, индийская кобра и очковая кобра. Каждый год от их укусов в стране умирают десятки тысяч человек: в период с 2000 по 2019 год от укусов змей погибло 1,2 миллиона человек. Это около 58 тысяч человек в год.

Во всем мире от укусов змей ежегодно умирают от 81 до 138 тысяч человек. Такие данные передает Всемирная организация здравоохранения. К 2030 году они планируют сократить эту цифру вдвое.

А вы боитесь змей?
Да
Нет

Фото: Pixabay