В чём встречать год Зелёного Деревянного Дракона: советы стилиста

Стилист рассказала, какие наряды лучше всего подойдут для торжества.
В чём встречать год Зелёного Деревянного Дракона: советы стилиста
Unsplash

Стилист Анастасия Хохлова рассказала «Известиям», в каких нарядах встречать год Зелёного Деревянного Дракона. По её словам, на новогоднюю вечеринку, неважно, дома она проходит, в гостях, в ресторане или клубе, — можно позволить себе одеться ярче, чем по обычным поводам. Например, платье в пайетках, броские аксессуары, акцентные украшения, необычные принты: всё это будет подойдёт для ночи на 1 января.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

— Но здесь важно соблюсти правило уместности. Слишком вычурный наряд на скромном домашнем празднике будет смотреться нелепо. Однако это не повод отказаться от идеи надеть яркое платье или блузку с пайетками. Достаточно упростить образ базовыми белыми кедами или же включить в лук праздничные мюли: всё-таки, несмотря на праздник в родных стенах, сочетать в образе нарядный верх и домашние тапочки не совсем верно, — сказала Анастасия Хохлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для клуба или ресторана впослне уместны пайетки, стразы и эффект металлик — сейчас это всё в тренде, указала стилист.

— Не важно, верите вы в астрологию и восточные календари или нет, животное будущего года — Дракон — может стать отличным источником идей и вдохновения для наряда. Это мифическое существо традиционно ассоциируется с яркими цветами — огненным красным, зелёным, золотым, а также всем переливающимся и броским. Достаточно выбрать платье, блузу или брючный костюм в одном из этих оттенков, а сложности и праздничности наряду придаст необычная фактура или крой, например, асимметрия или драпировка, — сказала стилист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Конечно, если вы собираетесь отмечать Новый год на улице, то нужно одеваться по погоде.

— Кому нужен нарядный образ, если вы в нём замерзнёте и не сможете насладиться вечером? Так что обуваем угги или мунбуты (вторые можно найти в золотом исполнении с эффектом металлик — идеальное решение для новогоднего дресс-кода в год Дракона), плотные брюки, джинсы или шерстяные штаны, а наверх выбираем пуховик или бомбер. От куртки не стоит ждать стилистической актуальности, эту задачу лучше отдать аксессуарам, например наивным вязаным шапке и шарфу с нарочито новогодними принтами, — сказала эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отметила, что для тех, кто не хочет сильно ломать голову над созданием образа, идеально подойдут ироничные вязаные свитера — с ёлочками, снежинками, оленями и другой зимней праздничной атрибутикой.

Вы уже знаете, в чём будете отмечать Новый год?
Да
Нет
Unsplash