В Челябинске похитили семимесячного ребёнка

Мальчика вырвали из рук с матери на одной из улиц Металлургического района.
В Челябинске похитили семимесячного ребёнка

В Челябинске полиция и волонтёры разыскивают семимесячного младенца, похищенного Металлургическом районе, сообщает телеканал «360» со ссылкой на Telegram-каналы Baza и «Челябинск 1». Мать ребёнка заявила полиции, что инцидент произошёл примерно в 20:30 местного времени недалеко от дома № 52 по улице Жукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24-летняя Татьяна приехала к месту происшествия на такси, но ошиблась адресом. Женщина уточнила у прохожего дорогу и отправилась пешком в нужную сторону. Ребёнок находился в переноске. В какой-то момент Татьяна почувствовала, что её тянут за капюшон. Женщину оглушили, и она потеряла сознание.

Очнувшись, Татьяна обнаружила пропажу переноски с младенцем, а также кошелька, смартфона и связки ключей. Женщина обратилась к случайному прохожему и попросила вызвать полицию. Установлен таксист, который привёз пострадавшую в район происшествия, Он отметил, что у нее была при себе переноска, хотя голос мальчика он не слышал.

Бывшего супруга женщины убили в прошлом году. Татьяна воспитывает ребёнка вместе с сожителем. Сейчас младенца разыскивают полиция и волонтёры, которые откликнулись на призыв о помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дополнение от 23 октября: Позднее мать призналась следователю, что 7-месячный ребёнок скончался от болезни, после чего она вместе с сожителем сбросила его тело в реку Миасс. «Следователи-криминалисты нашли тело ребенка в реке Миасс, оно будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти», — цитирует Интерфакс слова старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Владимира Шишкова.

К вечеру 23 октября СК установил причину смерти семимесячного ребенка, которого мать выбросила в реку Миасс в Челябинске. Женщина и ее сожитель несколько раз ударили мальчика по голове, и он умер. Подозреваемые задержаны. Возбуждены уголовные дела по фактам убийства и халатности органов соцзащиты, сообщает телеканал «360».

Фото: Legion-media