В Burgenstock Resort представили скульптуры художника Юлиана Фосс-Андре

Скульптуры немецкого художника будут выставлены в парке всемирно известного курорта Burgenstock на высоте 874 метра над озером Люцерн.
В Burgenstock Resort представили скульптуры художника Юлиана Фосс-Андре

С 1 октября 2021 года три скульптуры немецкого художника Юлиана Фосс-Андре впервые представлены в Швейцарии. Две статуи, «Страж света» и «Сидящий человек», будут выставлены в парке всемирно известного курорта Burgenstock на высоте 874 метра над озером Люцерн. Третья скульптура «Кундалини» будет представлена в Impulse Gallery в Люцерне. Работы Юлиана Фосс-Андре представляют собой сенсорную игру: скульптуры преображаются в зависимости от положения и движений зрителя, а также меняют свой вид под воздействием окружающей среды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Burgenstock Resort
Burgenstock Resort

О художнике

Юлиан Фосс-Андре — художник из Портленда, штат Орегон. На создаваемые им скульптуры сильное влияние оказал его опыт в науке, технике и искусстве. Фосс-Андре разработал свой фирменный скульптурный стиль, в котором человеческая фигура имеет визуальные объем и вес с одного ракурса и почти полностью исчезает с другого. Эти произведения обычно представляют собой сканированные изображения реальных людей. Эти сканы снимаются с помощью программного обеспечения для фотограмметрии RealityCapture, создающего реалистичные позы у фигур. Теперь поклонники искусства могут увидеть три уникальных произведения Юлиана Фосс-Андре в Швейцарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сидящий человек», Юлиан Фосс-Андре. The Burgenstock Resort.
«Сидящий человек», Юлиан Фосс-Андре. The Burgenstock Resort.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концепция скульптур

Люди находятся в постоянном взаимодействии с окружающей средой и, таким образом, становятся соавторами своей реальности. Это взаимодействие прекрасно отражено в работах Фосса-Андре, поскольку зритель активно изменяет внешний вид скульптуры, фактически меняя перспективу — до тех пор, пока фигуры не исчезнут прямо на глазах. Постоянно вдохновляясь своими первыми исследованиями в области квантовой физики, Юлиан предлагает новое прочтение реальности и побуждает зрителя задавать вопросы как к окружающим событиям, так и к своему восприятию. Этой особой концепцией проникся и Кристиан Сак, генеральный директор Burgenstock Resort: «Важной целью курорта Burgenstock и, в частности, Фонда искусства и культуры Burgenstock, стало продвижение культурной жизни на курорте и поддержка выдающихся культурных проектов на международном уровне. Произведения искусства Юлиана Фосс-Андре перекликаются и с нашим художественным вкусом, и с расположением и ландшафтом Burgenstock Resort. Результат нашего сотрудничества с Impulse Gallery — выдающаяся выставка, которой мы рады поделиться сегодня с нашими гостями».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Burgenstock Resort
Burgenstock Resort
  • «Страж света» (Sentinel of Light) представляет собой величественную женщину, охраняющую свет. Она символизирует любовь, понимание и ясность, а Люцерн известен как город света и как сердце Швейцарии. Таким образом, скульптура смотрит и защищает город с высоты курорта Burgenstock.
  • «Сидящий человек» (Sitting Man) олицетворяет спокойствие и открытость своей широкой грудью и распахнутым сердцем. «Страж света» и «Сидящий человек» воплощают людей, живущих «от сердца» — жизнью, полной сострадания, благодарности и спокойствия.
  • «Кундалини» (Kundalini) олицетворяет Божественное Женское начало и женский аналог патриархальных структур поклонения. Семь чакр, встроенных в скульптуру, символизируют внутренний свет и равновесие. Расположенная в пространстве галереи в самом сердце Швейцарии, «Кундалини» таким образом направляет свой взгляд на «Стража света» и «Сидящего человека», создавая воображаемую линию связь около 8000 метров друг с другом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О выставке

Выставка Sentinel of Light проходит с 1 октября 2021 года по 1 октября 2022 года и открыта для посещения. Вход свободный.

Места расположения скульптур:
«Страж света» — The Burgenstock Resort — Панорамная терраса
«Сидящий человек» — The Burgenstock Resort — Место для прогулок
«Кундалини» — Impulse Gallery (Люцерн)