В борьбе с коронавирусом помочь может каждый. Как это сделать?

Сегодня весь мир борется с одним из самых серьезных вызовов последних десятилетий – новым коронавирусом. Одним из ключевых факторов победы над пандемией является поддержка медицинской системы.
В борьбе с коронавирусом помочь может каждый. Как это сделать?

Сейчас врачам приходится работать в сложнейших условиях, они – главные герои борьбы с пандемией коронавируса. Забыв про усталость, изолировав себя от родных и рискуя собственным здоровьем, доктора делают всё возможное, чтобы спасти людей. Но чтобы делать свою работу, им не хватает не только медицинского оборудования, но и таких элементарных вещей, как маски, защитные костюмы, бахилы и перчатки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы поддержать врачей и помочь заболевшим, благотворительные фонды уже собирают средства. Несколько активистских проектов и волонтеры приходят на помощь тем, кто ежедневно борется за жизни людей. Однако поддержать медицинскую систему может каждый из нас.

Как мы можем помочь, оставаясь дома?

С 17 апреля 2020 года платежная система «Мир» запускает кампанию #МирПомогаетВрачам, все средства от которой будут перечислены на экипировку медицинских работников и оборудование для больниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За каждую оплату картой «Мир» *, совершенную в российских онлайн-магазинах и сервисах, платежная система будет переводить 1 рубль на нужды врачей.

Достаточно выбрать любой товар, будь то продукты, книги или фильмы в онлайн-кинотеатре, оплатить с помощью карты «Мир», и платежная система переведет 1 рубль за каждую покупку в благотворительный фонд. Все собранные средства будут направлены на приобретение необходимой экипировки и оборудования для больниц, которые в этом нуждаются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый месяц с помощью карты «Мир» совершается около 25 млн оплат в интернете**. Средства, полученные с каждой онлайн-покупки, будут переводиться в благотворительный фонд «Живой», который уже сейчас собирает заявки от больниц по всей стране и направляет им всё необходимое для борьбы со вспышкой коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В период с 17 апреля по 20 июля будет учтена каждая операция.

Сумму, пожертвованную платежной системой «Мир» на поддержку врачей, можно будет отслеживать здесь. За первую неделю проекта сумма пожертвования составила 4,2 млн рублей. На эту сумму фондом были закуплены 7 тысяч единиц средств индивидуальной защиты и две портативные рентген-установки, которые уже отправились в больницы Краснодарского края.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самое лучшее, что мы можем сделать, чтобы не допустить распространения болезни, – оставаться дома, работать удаленно, если позволяет режим работы, и беречь здоровье свое и своих близких. Но нам, как и многим жителям страны, захотелось сделать больше, и мы стали думать, как помочь тем, кто находится на передовой этой борьбы – врачам. Так родилась идея проекта #МирПомогаетВрачам – каждый из нас может внести вклад, оставаясь дома и просто оплачивая картой "Мир" онлайн-покупки», – отметил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

* При оплате покупок в интернете.
** АО «Национальная система платежных карт» (НСПК). По данным НСПК, оператора платёжной системы «Мир». Указан среднемесячный показатель в 2020 году
Мария Байдина
Мария Байдина 17 Мая 2020, 07:55
У домашних, может, и почище состав...но никто за эффективность не ручается, гарантии не никакой. Потому я не рискую....всегда в интернет-магазине Фитомаркет заказываю антисептический спрей орвис. Он и кожу не сушит, и очищает хорошо, и по цене нормальный, особенно, если там заказывать. Всегда только им и пользуюсь...как профилактика, мне кажется-отличное средство.