В банном комплексе Москвы отравилась компания молодых людей.

Отравление произошло из-за химической реакции, оказавшейся смертельной.
В банном комплексе Москвы отравилась компания молодых людей.

По сообщению канала Mash, на юге Москвы в районе Коломенского проезда произошла трагедия. Для популярной блогерши Екатерины Диденко ее день рождения никогда больше не станет безоблачным праздником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В этот день погибли двое ее друзей, а еще трое получили серьезные травмы и находятся в реанимации.

Екатерина пригласила друзей в банный комплекс, где их ждал празднично украшенный стол и возможность попариться и поплескаться в бассейне. Но по неосторожности в бассейн высыпали сухой лед.

Произошла бурная химическая реакция с высвобождением большого количества углекислого газа. Пятеро ребят получили химические ожоги, двое из них скончались.

Пролетел слух, что не выжила и Екатерина. Но позже она разместила у себя в сториз публикацию, где опровергала домыслы о собственной смерти. Девушка рассказала, что она находится у дверей реанимации и не знает, кто погиб.

Екатерина Диденко с дочерью фото
Екатерина Диденко с дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник, по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Как стало известно позже, в больнице скончался муж Екатерины, 32-летний Валентин Диденко. Имена двух других погибших: Наталья Монакова и Юрий Алферов. Обоим на момент смерти было по 25 лет.

Екатерина и Валентин Диденко с детьми фото
Екатерина и Валентин Диденко с детьми
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катя убрала возможность обсуждения произошедшего на своей страничке в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но недоброжелатели высказываются в комментариях под более старыми публикациями. Исчезло из ее Сториз и видео, где запечатлен момент неожиданной трагедии.