В родильном отделении клиники Maine Medical Center одновременно ожидают ребенка сразу девять медсестер. Первой объявила о своей беременности медсестра Эрин Гренье. После того, как четвертая из ее коллег сообщила, что станет мамой, сотрудницы полушутливо задались вопросом – не витает ли что-то в воздухе родильного отделения.
В американской клинике девять медсестер забеременели почти одновременно

Все медсестры должны родить в период с апреля по июнь 2019 года.
Беременные коллеги сфотографировались вместе, причем каждая из них держит в руке листок с предполагаемой датой родов. Первой ожидает малыша Эрин Гренье, после нее мамами станут Рэйчел Стельмах, Бритни Вервилл, Лонни Соуси, Аманда Спир, Саманта Джильо, Николь Голдберг, Николь Барнс и Холли Селби.
«Думаю, я задала тренд!» — пошутила Гренье в интервью порталу MaineHealth.
Некоторые из сотрудниц станут мамами во второй и даже в четвертый раз, другие ожидают первенцев. Все единодушно заявляют, что их опыт совместной работы и оказания помощи молодым матерям хорошо подготовил к будущим хлопотам.
«Куда ни посмотришь – всегда есть кто-то, кто является экспертом!» — отметила Аманда Спир.
Шесть из девяти беременных медсестер работают в одной смене. Больница начала готовить им замену за несколько месяцев, чтобы компенсировать отсутствие сотрудниц без ущерба для пациенток клиники.
«У нас всё идет по плану», — уверяет руководство клиники, отмечая, что беби-бум в отделении стал приятным опытом для учреждения.
23 марта беременные сотрудницы собрались для совместного фото, которое быстро стало вирусным в соцсетях. Теперь медсестры мечтают еще раз собраться осенью, чтобы вновь сделать общий снимок – уже с новорожденными детьми.
Фото: Страница клиники в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
