«Установили на сердце стент»: Карен Аванесян рассказал о жизни после инфаркта

Звезда «Кривого зеркала» почувствовал недомогание прямо во время съемок шоу, приуроченного к юбилею Евгения Петросяна.
«Установили на сердце стент»: Карен Аванесян рассказал о жизни после инфаркта

63-летний Карен Аванесян знаком широкой аудитории как участник юмористических шоу на федеральных телеканалах. Среди них – «Кривое зеркало» и «Юморина». В 2012-м году карьера артиста оказалась под угрозой – у него случился инфаркт. Карена отправили в больницу имени Бакулева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Врачи установили на моем сердце стент. После операции я был как новенький. С тех пор стараюсь соблюдать диету и следить за весом. Честно признаться, спортом особо не занимаюсь, но очень люблю ходить. Стараюсь проходить пешком не менее пяти километров в день», — рассказал изданию StarHit Аванесян.

Юморист также признался, что любит свежий воздух, поэтому часто ездит на дачу: «Всю пандемию провел за городом. Благо, чувствую себя прекрасно, но все же прохожу профилактическую проверку у врачей. Сердечко, слава Бог, работает нормально».

В отличие от многих коллег по шоу-бизнесу Карен Аванесян не привык афишировать детали личной жизни. Он дважды был женат. От первого брака у юмориста есть двое дочерей. Сейчас Карена связывают официальные отношения с возлюбленной по имени Нонна. Свадьбу пара сыграла в 2010-м, до этого несколько лет встречались. Детей общих у них нет. Карен не скрывает, что во многом благодаря жене смог восстановиться после инфаркта. Она для него – главная опора и поддержка в жизни.

Карен Аванесян с женой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нонна для меня не просто ангел-хранитель, она еще мой самый близкий друг. Я всегда во всем с ней советуюсь. Вместе мы ездим не только отдыхать, но и на гастроли. По жизни нам очень хорошо вместе. Мы практически не ссоримся. Если между нами и возникают конфликты, то они, как правило, не длятся долго.

Миримся буквально в течение нескольких минут: то я пошучу, то она посмеется. Мы понимаем друг друга и, что самое главное, любим. Это тот человека, который искренне переживает за меня», — рассказал журналистам Аванесян.

Карен Аванесян с женой и внуком

Фото: PersonaStars, @karenavanesyan_official