Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова ждет седьмого ребенка

Анна Юрьевна уверена, что ее положение лишь поможет еще лучше организовать защиту прав детей.
Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова ждет седьмого ребенка

Детский омбудсмен Анна Кузнецова станет матерью в седьмой раз. Об этом она сообщила РИА «Новости», отметив, что шестеро ее детей с нетерпением ждут пополнения в семье: «Да, мы ждем седьмого малыша, дети ждут, особенно младшие. Они все чаще спрашивают: "Мам, а малыш уже подрос? Ну, когда мы его увидим?" Отношение к ожиданию ребенка с возрастом меняется, сейчас больше тревог, переживаний. Но я думаю, мы справимся».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кузнецова отметила, что беременность не препятствует ее профессиональной реализации: «Когда родилась первая дочка, я поступила заочно на второе высшее, когда родилась вторая – с друзьями начали волонтерский проект для детей-отказников в больнице.

Когда родился третий, Иван, мы открыли проект «Жизнь – священный дар» по помощи беременным женщинам в кризисной ситуации, когда родился четвертый ребенок, мы запустили проект для молодежи «Мой выбор – жизнь и здоровье», когда родился пятый, Тимоша, мы открыли приют для женщин с детьми, я возглавила региональное отделение ОНФ, когда родился Лев, я выиграла выборы в Государственную думу и начала работать на посту уполномоченного по правам ребенка», — вспомнила Анна Юрьевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Кузнецова с детьми
Анна Кузнецова с детьми
@anna_jurevna

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что ожидание ребенка накладывает лишь временные физические ограничения – она не может надеть узкий пиджак или пройти полосу препятствий. По мнению Кузнецовой, ее положение лишь придает новые силы для защиты прав детей. Аппарат детского омбудсмена готовит несколько новых проектов и реализацией действующих инициатив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Приоритетными направлениями Анна Юрьевна назвала реформирование детских домов-интернатов, совершенствование работы органов опеки,

решение вопросов питания, безопасности, воспитания в образовательных организациях, обеспечение лекарственными препаратами детей. В»Будем работать дальше вместе с нашей командой над реализацией задач, которые стоят сегодня перед институтом уполномоченных по правам ребенка, ну и вносить свой вклад в исправление демографической ситуации», — с юмором дополнила Кузнецова.

Анна Кузнецова с сыном Ваней
Анна Кузнецова с сыном Ваней
@anna_jurevna
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11 марта 2020 года уполномоченный по правам ребенка прокомментировала работу над внесением поправок в Конституцию России. «С принятием поправок на следующий день можно не заметить никаких изменений, но, по сути, мы можем проснуться в другой стране — настолько велико значение каждого слова в этом документе.

Но, одновременно, бездействие и неисполнение новых обязательств может сделать ее бессильной.

Особо отмечу тему, за которой я пристально слежу — это закрепление просемейных поправок в основном законе. Именно они могут поставить вопросы защиты и поддержки семей и детей на новый уровень государственных задач», — сказала она РИА «Новости», призвав законодателей и правоприменителей избежать двусмысленностей и неоднозначного толкования Основного закона.

А вы знаете счастливые многодетные семьи?
Да, радуюсь за детей!
Нет, не знаю таких.
Анна Кузнецова и Сергей Лавров
Анна Кузнецова и Сергей Лавров
@anna_jurevna

Фото: @anna_jurevna