Умерла вдова космонавта Алексея Леонова

Светлана Леонова скончалась в субботу, 6 ноября, на 82-м году жизни.
Умерла вдова космонавта Алексея Леонова
Persona Stars

Жена космонавта Алексея Леонова Светлана Леонова скончалась в субботу днем на 82-м году жизни. Об этом сообщил РИА Новости знакомый семьи. Источник также назвал причину смерти. Оказалось, что Светлана Леонова долгое время боролась с коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Леонов
Persona Stars

Как сообщает издание «Московский Комсомолец», «несмотря на то, что Светлана Павловна была привита от коронавируса и даже ревакцинировалась, тяжелой болезни избежать не смогла. В последние недели она находилась на ИВЛ, чтобы поддержать ее, медики ввели больную в медикаментозную кому... Но спасти ее не удалось». Источники пока не сообщили дату и время прощания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Леонов
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей Леонов ушел из жизни 11 октября 2019 года. 18 марта 1965 года он стал первым в мире человеком, вышедшим в открытый космос, где пробыл 12 минут и 9 секунд, удалившись от корабля более чем на пять метров. Несмотря на короткое время, Алексею Леонову удалось провести ряд исследований и благополучно вернуться назад. Его супруга Светлана до пенсии работала в редакционно-издательском отделе Центра подготовки космонавтов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оксана Леонова
Persona Stars

Алексей и Светлана Леоновы познакомились на улице в 1957 году, когда будущий космонавт шел с друзьями после празднования своего дня рождения. На следующий день он разыскал незнакомку, та с радостью пригласила его в дом. Через три дня он должен был уезжать в Германию на практику, но чувства у пары были серьезные. Недолго думая они решили сыграть свадьбу.

В браке родились две дочери: Виктория и Оксана. Старшей не стало в 1996 году. Причиной смерти был назван вирусный гепатит. Алексей Леонов долго не мог смириться с утратой дочери. Младшая, Оксана, стала вице-президентом крупного банка и родила двух детей: мальчика и девочку.

Фото: Persona Stars

Александр Шараев
Александр Шараев 07 Ноября 2021, 15:00
На хрена эта антиреклама ? Привилась, ревакцинировалась и умерла. А ей 18 лет ? 82 ? А что же так рано нас покинула ? Кретины.