Умерла победительница «Битвы экстрасенсов» Елена Ясевич

Ясновидящая стала победительницей 12-го сезона телешоу. Ей было 43 года.
Умерла победительница «Битвы экстрасенсов» Елена Ясевич
Скриншот из видео YouTube

Победительница 12-го сезона телешоу «Битва экстрасенсов» Елена Ясевич умерла на 44-м году жизни. Об этом сообщает Starhit со ссылкой на её коллегу Никиту Турчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смерть, по его словам, наступила в минувший вторник, 31 мая, а прощание будет в пятницу в Санкт-Петербурге. Что именно стало причиной смерти, пока не сообщается.

Известно, что в последнее время Ясевич болела. Позже подруга экстрасенса, Елена Закамская, рассказала изданию, что у Ясевич были серьёзные проблемы со здоровьем. Ясновидящая перенесла два коронавируса, причем, с разницей в короткий период.

«Она такой человек — всегда считает, что сама всё сможет, всё преодолеет, доктора ей не нужны. У нас это всегда было большой темой для споров, хоть я и сама не любитель ходить по врачам. Но, когда видишь, что человеку необходимо... Некоторое время назад пошло осложнение на печень, когда протоки в печени закрываются — на дом приехала скорая, сделали капельницу, все обошлось. А на днях случился повторный приступ, такой же сильный как в первый раз. Из-за острой боли в этот момент отказывают ноги. Слава Богу, с ней рядом был наш приятель — отвёз её в больницу уже в бессознательном состоянии, потом и почки отказали. Получается, в понедельник ее госпитализировали, а во вторник в 12:35 зафиксировали смерть. Она так и не пришла в сознание», — пояснила Закамская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ясевич родилась 12 декабря 1978 года в Белоруссии, в городе Волковыск. Когда ей исполнилось пять лет, ее семья переехала в Бурятию.

У Елены осталась 16-летняя дочь, вторая дочь умерла новорождённой в 2018 году.

Напомним, в январе 2019 года стало известно о смерти финалистки 17-го сезона «Битвы экстрасенсов» Дарии Воскобоевой. Женщина страдала от онкологического заболевания. А в 2017 году погибла финалистка 7-го сезона проекта Илона Новоселова. Она выпала из окна своей квартиры, располагавшейся на шестом этаже дома на шоссе Энтузиастов. Согласно официальной версии, в тот день Новоселова, поругавшись с бойфрендом, залезла на окно и угрожала ему самоубийством. Илона потеряла равновесие и сорвалась.