Умер народный артист Николай Сличенко

На 87 году жизни, 2 июля, в больнице скончался худрук театра «Ромэн». Врачи не смогли помочь Николаю Сличенко.
Умер народный артист Николай Сличенко
legion-media

Сличенко давно жаловался на здоровье. «Это не COVID-19. Никакого отношения к нему не имеет. Он чувствовал себя неважно, но ничего не предвещало», — о причине смерти заявила директор по маркетингу театра Галина Гофман «Пятому каналу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 мая 2021 года артист и звезда «Свадьбы в Малиновке» попал по скорой в реанимацию. Как сообщает «Пятый канал», у Николая Сличенко случилось обострение заболевания легких. Артист уже проходил лечение, но терапия не принесла ожидаемого эффекта.

С артистом простятся на сцене театра «Ромэн».

legion-media

Артист родился 27 декабря 1934 года в Белгороде в семье оседлых цыган-сэрвов. Детство его было трудным: оно пришлась на Великую Отечественную войну. Во время неё Николай потерял многих близких, в частности, отца. После войны Николай попал в цыганский колхоз под Воронежем, там он и узнал впервые о существовании цыганского театра. Так у мальчика появилась мечта. И уже в 1951 году Николай Сличенко был принят в московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн» вспомогательным артистом – у Николая было слишком мало опыта, но много желания. Он сыграл свыше 60 ролей в театре, снялся в «Дождь и солнце» и в «Свадьбе в Малиновке». В 1972 году Николай Сличенко закончил высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. Художественным руководителем театра «Ромэн» и его главным режиссером Николай Сличенко стал в 1977 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media