Умер Леонид Куравлёв

Актёр скончался в больнице. Ему было 86 лет.
Умер Леонид Куравлёв
Legion-Media

Сегодня оборвалась жизнь советского и российского артиста, Леонида Куравлёва. Об этом сообщило издание «Московский комсомолец». На днях он попал в больницу из дома престарелых, где жил последние несколько месяцев. У артиста было подозрение на коронавирус, однако тесты показывали отрицательный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже медики выявили у Леонида Вячеславовича цереброваскулярную болезнь, которая поражает сосуды мозга и приводит к нарушению кровообращения. Из-за этого мог произойти инсульт. Также у артиста была ишемия головного мозга 3 степени и псевдобульбарный синдром.

Похоронят Куравлёва на Троекуровском кладбище, где покоится его жена.

Леонид Куравлёв сыграл более, чем в 100 фильмах
Леонид Куравлёв сыграл более, чем в 100 фильмах
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Леонид Куравлёв – советский и российский актер, народный артист РСФСР. Он исполнил роли в таких фильмах, как «Живет такой парень», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Из Лебяжьего сообщают», «Ваш сын и брат», «Золотой теленок» и «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо». Дебютной ролью актера стала солдат-сапёр Морозова в картине Андрея Тарковского и Александра Гордона «Сегодня увольнения не будет...».

Леонид Куравлёв был женат на Нина Васильевной, с которой прожил вместе 52 года. Они познакомились на катке, когда Леониду было 16 лет, а Нине всего 13. В ноябре 2012 года её не стало. После смерти супруги Леонид Куравлёв вел затворнический образ жизни, практически не появляясь на публике. В браке родилось двое детей: дочь Екатерина и сын Василий. Они уже успели обзавестись собственными семьями и подарили родителям три внука.