Умер актер из «Ворониных» и «Кухни» Артур Диланян

Артист скоропостижно скончался незадолго до дня рождения. Ему могло бы исполниться 60 лет.
Умер актер из «Ворониных» и «Кухни» Артур Диланян
Артур Диланян. Кадр из сериала «Пятницкий. Глава вторая» (телекомпания ООО «DIXI TV» по заказу НТВ, ООО «Фильм 232»)

Артур Диланян известен публике по роли Карена Арменовича в сериале «Воронины», Арсена Вахитовича в «Пятницкий. Глава вторая», продюсера в «Кухне», Саркизова в «Рая знает всё!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девятого сентября актеру могло бы исполниться 60 лет. В последние годы жизни он играл в Московском Армянском Театре, поставил спектакль «Ну и тетка!». Театр на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил о его смерти вчера. В посте говорится, что Диланян скончался во время спектакля.

«На сцене скончался наш Друг, Коллега, наш Родной Человек Артур Диланян! Полный жизни, юмора, планов на будущее! Мозг отказывается верить... Ощущение кошмарного сна... Не получается писать о нашем Артуре в прошедшем времени... Ты с нами, навсегда дорогой наш Артур!» — простились с ним коллеги.

Последние мгновения жизни Артура Диланяна
Последние мгновения жизни Артура Диланяна
Московский Армянский Театр / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в аккаунте приводится фото, которое сделано «за секунду до остановки сердца» актера. «Как пророчески звучит текст субтитров», — печально завершается запись.

Иную информацию приводит РЕН ТВ. Как сообщает канал, Диланяну стало плохо 29 августа, когда он находился на ВДНХ. Прибывшие на место медики Скорой помощи пытались реанимировать артиста, однако спасти его не удалось. У Диланяна была диагностирована острая сердечная недостаточность.

Артур Диланян на съемках
Артур Диланян на съемках
Артур Диланян / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем аккаунте на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Диланян с удовольствием делился рассказами о текущих и будущих проектах. Недавно он рассказал, что принимает участие сразу в нескольких, например, в съемках романтической комедии: «Это не мой фильм, а моего ученика, Виталий Манюкова. Я в проекте Коуч. Это в первый раз, но прикольно. Мне нравится. Интереснее, чем когда ты играешь. А остальные проекты на запуске. Сначала реклама УМАЛАТ, потом "Генерал джет", а после "Воробьиное поле". После всех, вот этот проект,"Короче! Я женюсь!».

Позже театр сообщил в своих социальных сетях, что состоятся две церемонии прощания: в Москве и в Ереване. Захоронят Диланяна в Армении.