Умер актер Денис Кмит, звезда «Спортлото-82»

Более 30 лет звезда одной роли был прикован к инвалидному креслу. Если бы не несчастный случай, неизвестно, как бы сложилась судьба красивого и талантливого артиста.
Умер актер Денис Кмит, звезда «Спортлото-82»

Еще в детстве Денис Алексеевич был артистичен, поэтому его выбрали для небольшой, но очень важной роли цыганенка Вани в фильме «Цыган» 1967 года, по мотивам которого был в конце 70-х годов снят одноименный сериал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маленькому Денису выпала большая честь — играть с такими звездами, как Лев Перфилов, Людмила Марченко, Людмила Хитяева и Евгений Матвеев. Мир кино до такой степени взволновал ребенка, что он решил связать свою жизнь с кинематографом. Немаловажную роль сыграл в этом решении и отчим Дениса — актер Леонид Кмит, известный по роли Петьки в фильме «Чапаев».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После получения аттестата Кмит поступил в школу-студию МХАТ. Однако, планам Дениса Алексеевичане дано было сбыться. После выхода на экраны картины «Спортлото-82» юношу призвали в армию. Там актер получил травму позвоночника, в результате чего был частично парализован. За ним ухаживала его мать — фотохудожница Галина Кмит.

Мужчина не опускал руки и старался реализовать себя в других направлениях. Он работал телеведущим, писал сценарии. И даже на съемочную площадку он смог попасть еще дважды: сыграл Сашу Горчакова в фильме «Ка-ка-ду» в 1992 году и в картине «Поворот ключа» в 1999 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях Денис Алексеевич скончался на 60-м году жизни. Об этом киновед Вячеслав Шмыров написал в своем аккаунте соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Умер актер Денис Кмит, снявшийся в комедии Леонида Гайдая "Спортлото-82". Три с лишним десятилетия после травмы позвоночника он был прикован к инвалидному креслу, а три месяца назад не стало его легендарной мамы — фото-художника Галины Кмит... Боюсь думать об этой трагедии».